Asus P6T Deluxe v2. Можно ли поставить 8гиговые планки?

Sos Ka Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Asus P6T Deluxe v2. Можно ли поставить 8гиговые
Дополнен 5 лет назад
Можно ли поставить 8GB 1 планкой в слот? Я читал об этом, некоторые говорят что можно, другие говорят обратное.
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) 5 лет назад
6 x DIMM, 24 GB максимум, 24:6=только 4 гига в каждый слот
Sos KaУченик (73) 5 лет назад
Я знаю, но у моего друга, на Deluxe SE стоят 3 планки по 8GB. А на официальном сайте заявлено, что максимальный объём 24GB со всех слотов в сумме
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) Он в каждый может хоть 16 гиговый поставить, вопрос будет ли видеть ноут 24 при этом... Ты смотрел солько у него отображается в доступной памяти?
RespektaМыслитель (5340) 5 лет назад
Маркус прав.
Сержик ТопьУченик (170) 5 лет назад
Ты не прав 6 x DIMM означает 6 слотов памяти, в материнке трех канал то есть ты можешь полностью не заполнять все 6 слотов а только 3 и того 3 по 8 = 24, нет определенного предела в размере плашки которую не читает мать, тем более 1366 сокет для оверклокеров и на ней не будет поддержи 8гб планки ну бред.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) При чём тут трёх канал?!!! у матери есть предел по параметрам 24 гига, если ты поставишь на 8 в слот, мать будет его видеть как 4 или 2!!!Схемотехника материнки такая...
Остальные ответы
Алексей Беленков Мыслитель (5167) 5 лет назад
Я бы лично попробовал, так про ограничения объема одной плашки нигде не нашел. На моей вот сразу указано макс объем такой то, объем одного модуля такой-то здесь - нет. Не думаю что на такой мощной плате есть ограничение.
Сержик Топь Ученик (170) 5 лет назад
Ставь не бойся все будет работать, у самого система на 1366 и все робит) только мать asus rampage II extreme. Только смотри что бы память не была ecc reg многие платы не могут читать регистровую память (серверную).