Голубцы с болгарским перцем так же делать, как и с капустой?

Vitulja Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Как сделать, чтобы не пригорел?
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38636) 5 лет назад
Тоже не совсем понял. Вы хотите корпусные (не ленивые) перцы. Так они не имеют отношение к капустным или виноградным голубчикам. Выше хорошо описали. А вот как делала моя мама. Брала узкий высокий алюмин казанок (гусятница), литра 2,5-3 и помещала туда вместе с соусом (мука, т. паста), заряженные фаршем и рисом перцы, остатки мяса и гарнира просто вываливала в оставшиеся пустотки. Да вырезала именно жопки. Не обяз. вертикально, иногда лёжа. Никогда не разваливались и с удовольствием можно было поупражняться с вилкой и ножом. К перцам в тарелку уже и ленивый рис с фаршем
Да! Кстати тут хитрость. Именно в тот рис который просто в посуде побольше морковки нарезать
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Помню, бабуля моя тоже так делала))) К сожалению, спросить её не успела ((
Спасибо
зуёк Вильгельм Просветленный (38636) У меня тоже недавно много планов было относительно мамы, хотел к примеру уточнить след летом конкретно два места с лисичками ))) И тоже не успел. Это нормально. Спасибо вам за интересный вопрос
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Вы имеете в виду фаршированный болгарский перец? Ставить торчком фаршем вверх и Побольше соуса.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Да
спасибо
U(CN)5 Высший разум (128211) Приятного аппетита!
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225085) 5 лет назад
Делаю из перца, лодочки. Режу, пополам, кладу фарш, складываю в емкость, заливаю соус и в духовку. Соусом перец, полностью не покрываю. За минут 10 до готовности, посыпаю сыром.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Уау! Как интересно! Вкусно, да?
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225085) Вы знаете, много от фарша зависит. Смотря какое мясо и смотря что еще в него добавить. А вообще вкусно.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Попробуй так: - На 2 крупных болгарских перчика - грамм 200-300 мясного фарша - 1 помидор - кусочек сыра для посыпки -зелень 1. Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени. 2. Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем. 3. Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора. 4. Обильно посыпаем тертым сыром. 5. Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут. 6. Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
какое сочетание продуктов интересное! вкусно, да? попробую..
البينة Искусственный Интеллект (119193) блин, у меня где-то картинка уже готового блюда была, хотела попутно с ответом тебе выложить, не нашла ее, видимо нечаянно удалила. готовила. очень вкусно, но фарш я жирненький беру-так сочнее.
Elepsis Eclipse Гений (64065) 5 лет назад
И самую обычную воду можно налить, на самом деле... Если лень с соусом заморачиваться. Просто вертикально их друг к другу приложить в глубокой кастрлюле... так, чтобы вода не попадала во внутрь - накрыть крышкой, чтобы верхушки тоже на пару доготовились. Ближе к готовности можно снять крышку, остатки воды выпарятся.

Я их 2 раза делал, но в начинке был только рис)) В случае с мясом - в теории можно было бы заранее приготовить фарш и начинять уже готовым мясом, чтобы наверняка... Заодно и можно будет заранее пробовать на соль и другие специи... Останется перцы довести.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
понятно
спасибо
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339706) 5 лет назад
это называется долма
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
У хорватов - точно