как вы понимаете строки про страсть? с остальным понятно. но как связаны страсть и преуспеваемость?

инна бакута♍ Мудрец (19805), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
я думала, речь именно о сексе.
Лучший ответ
Альбина Забуленко Мудрец (12519) 5 лет назад
под стратсью, здесь понимается старинное обозначение сильных человеческих желаний, пороков, привязанностей
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 5 лет назад
Возможно, речь идет о той страсти, что сродни азарту, заставляющему терять, а не приобретать. Поэтому избавившись от пагубных страстей и присущих им зависимостей, человек начинает преуспевать.
spiron Мудрец (10433) 5 лет назад
победа- эта та же страть...
Людмила Мамонова Мудрец (11338) 5 лет назад
может думать начинает хладнокровно. пф, не люблю таких
Магдалинка. Оракул (72712) 5 лет назад
Страсть, любая поглощает очень много энергии, и причём не одного вида, это эмоциональная и сексуальная, и психическая, физическая энергии которые разбрызгивает страстный человек. Прожив период страсти, он чувствует себя опустошённым ибо затраты были велики. Если побороть в себе страсти, то образуется энергетический запаса, который можно правильно использовать и преуспеть в каком-то реально, дельном начинании.
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Мы конечно полные рабы, самых разных страстей.

(По русски - бесов)...
Озеро Искусственный Интеллект (191060) 5 лет назад
Заносит меньше... когда контролируешь свои "резонансы" :)))
Это способствует успеху... а то из канав вытаскивать остатки бибик - тормозит сильно :))))
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Речь не о сексе однозначно. Тут имеется в виду победить страсть, чтобы добиться успеха в деле надо видеть трезво результат.
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 5 лет назад
Это к арабом. Я лично считаю - страсть побеждать не стоит - не о любовной страсти говорю.
Соня с экспириенс Гуру (3255) 5 лет назад
возможно речь идет о страстях как искушении
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Думайте о секасе дальше... Вы на верном пути))))))))))))
Raptor SD Оракул (65947) 5 лет назад
тогда страсть не мешает преуспевать
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Когда человек что-то делает, движимый страстью, то это лишает его равновесия. А держать равновесие необходимо для успешного движения. Страстью тоже надо уметь управлять.
ШураМура . Мудрец (14049) 5 лет назад
Включаем рассудок, выключаем все эмоции.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Слово страсть имеет несколько лексических значений, отсюда вся неразбериха. Есть у этого слова и позитивные значения. Есть и негативные.
Просто Юра Искусственный Интеллект (248802) 5 лет назад
Страсть... она не бесплатная, а требует много денег и времени, а с хорошей женщиной и без штанов можно остаться.
И следующее, как следствие... алчность--без бабы мужику много не надо. Несчастным человека делают его мечты... желание иметь то что он никогда не получит... и зависть к тем кто это имеет.
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Не слушайте вы этих арабов .Кого они победили? Вот русские, это да .Французам врезали, немцы всё ещё помнят, японцы косятся, китайцы и те не забыли, не говоря уж про чухонцев . И ходим мы счастливые, не смотря на то что крепостное право вернулось .
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8831) 5 лет назад
ибо самое трудное обуздание наших страстей!
finn Просветленный (20399) 5 лет назад
Страсти затмевают здравомыслие ...а без него успеха не жди
Секс тут не при чём)
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100166) 5 лет назад
страсть можно понимать как азарт

про секс говорится - похоть
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100166) 5 лет назад
всему виной могут быть погрехи перевода