Чем лечить простуду на губах? это наверно герпес? немного опухает, краснеет и трескается по кайме губ.

Мегафон LDN Профи (719), закрыт 1 год назад
У человека от недосыпа, от повышенных физических и психологических нагрузок, от нервотрепки снижается иммунитет, немного с животом проблемы начинаются, появляется лёгкая простуда, насморк а также выскакивает это покраснение опухание и зуд на губах. Как это покраснение лечить? какой мазью мазать?
Дополнен 5 лет назад
пузыриков нет, фото вкладываю, некоторая отёчность, небольшой зуд, щипит если солёная еда. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Во первых начать принимать антигистаминный препарат....
Если есть насморк...значит пользуетесь платком...от этого натерли верхнюю губу....
Это получается у многих...поэтому...гигиеническая помада или любой детский крем в помощь!!!!!!!!
Остальные ответы
Acorus Toxic Знаток (454) 5 лет назад
От герпеса Ацикловир
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Acorus Toxic Знаток (454) Стадии развития простого герпеса В своем развитии болезнь проходит IV этапа: I-ая стадия — пощипывания. В это время большинство людей чувствуют, что заболевают. Перед тем, как появиться «простуде», кожа в углах рта или внутренней поверхности губ, или на языке, или в другом месте лица начинает чесаться. В месте, где вскоре разовьется рецидив герпеса, появляются предвестники болезни: боль, пощипывание, покалывание, зуд. Кожа над местом будущего рецидива краснеет. Развитие заболевания можно предотвратить, если на этом этапе применить препараты на основе ацикловира. Если вас мучает сильный зуд можно принять таблетку «Аспирина» или «Парацетамола». Источник: https://medicina.dobro-est.com/gerpes-herpes-opisanie-vidyi-simptomyi-profilaktika-i-lechenie-gerpesa.html
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Зовиракс для губ и таблетки пропить быстрее пройдет. Реже будет повторяться
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Светик Оракул (83576) 5 лет назад
Соблюдайте гигиену рта, не облизывайте губы (ведь в слюне много бактерий).
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Юлия Гуру (3571) 5 лет назад
Это импетиго, а не герпес. Какой Зовиракс и Ацикловир?
Нужно с этим высыпанием в кожно-косметологический диспансер. Там пропишут лечение.

Щелевидное импетиго (заеда) – развивается у лиц, спящих с открытым ртом, через углы которого пассивно вытекает слюна, а так же у тех, кто имеет привычку облизывать губы. Клинически проявляется высыпанием пустул в уголках рта, у крыльев носа, снаружи глазной щели. Пустулы эрозируются в виде щелевидного дефекта кожи, слизистых. Кожа вокруг напряжена, болезненна, эпителизируется трудно, поскольку движения губ разрывают тонкие эпителиальные плёнки

Или
Вегетирующее импетиго – для заболевания характерно спонтанное распространение вскрывающихся пузырей с формированием эрозий, покрытых гнойными корками;
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вкладываю некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Лариса КушнирГуру (3411) 5 лет назад
Мы "заеду" ребенку всегда лечим глазной тетрациклиновой мазью, отлично помогает
Вертолёт Профи (684) 5 лет назад
От герпеса зеленка (помазать и все)
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
На губах может быть не только герпес . Бывает и заразная штучка - сифилис! надо намазать завираксом если пройдет, то хорошо, а если нет, надо идти к врачу .
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
фото вложил
Розовая пантера Мыслитель (5688) 5 лет назад
Если обычный герпес лечи ацекловиром. Таблетками и мазью ацекловир.
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 5 лет назад
Лишь бы не сифилис
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
Кнесенка Елень Оракул (53714) Сходи-ка ты лучше к кожному врачу, что-то мне всё это не нравится...
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Доктор Цой Гуру (2999) 5 лет назад
Обязательно Лимфомиозот по 3-5 кап. - 2-3 раза в день для восстановления иммунитета.
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
.пузыриков нет, фото вложил сверху. Некоторая отёчность, небольшой зуд, белезненность на солёную еду. Если взять в рот дольку горького шоколада и рассосать отёчность резко спадает на некоторое время. Также вроде кофе попить тоже отёк немного спадает.
Роман Казаков Ученик (103) 5 лет назад
простуду лечу простым и надежным способом ...просто мажу водичкой от запотевшего окна Только корочку отрывать не надо ...сама отвалится
Бобик 435 Профи (707) 5 лет назад
Титрациклин купи и мажь 3 раза в день пройдет за 2 дня.. У меня такое было намазал и прошло.. Но ты прочитай инструкцию как пользоваться! А то что-нибудь неправильное скажу..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
Мазью, которая обладает подсушивающим средством!
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Банеоцин, мазь с антибиотиком, пробуй.
Иван Просветленный (28569) 5 лет назад
это парш... у мня бабушка в древне поросят от парша отработкой мажет ...или салидолом.
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 5 лет назад
ацикловир пить, а не втирать
Надежда КузнецоваИскусственный Интеллект (122580) 5 лет назад
А почему мазь ацикловир не втирать? Лучше наружно лечить чем химию во внутрь загонять
Тимур Мурков Ученик (132) 5 лет назад
Масло белое которое мажут на хлеб, надо намазать перед сном и через два дня все пройдёт
Скептик Мыслитель (5319) 5 лет назад
Может для начала попробовать гигиеническую помаду? И не заниматься самолечением до похода к врачу?