Люди когда научились делать подлости другим?

Man In Black Искусственный Интеллект (296595), закрыт 5 лет назад
Не уж то они были такие всегда, и наверное к себе ждут от кого то хорошего расположения, тогда почему так часто забывают проявлять свое хорошее расположение к остальным?
Лучший ответ
Лоцман Шило Профи (788) 5 лет назад
когда стали нелюдями!
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47038) 5 лет назад
так с эдемского сада ещё ева же подлянку сделала адаму)))
вирус троянский Просветленный (32488) 5 лет назад
с первого дня как обрели двуногие существа разум (вернее разум набрел на двуногое существо)
точную календырную датту сказать не могу
или с того дня который называют "кожанным одеянием человека"
безплотные обрели плоть... в общем когда то тогда, давным давно вместе с человеком разумным появился одновременно и человек неразумный в одном и том же теле

и все знают, делая добро - только успевай уворачиваться от пинков благодарности
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 5 лет назад
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Man In BlackИскусственный Интеллект (296595) 5 лет назад
Похоже ты уже начал с себя.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) Да, очень стараюсь.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170455) 5 лет назад
Этому не надо учиться. Человек в нашем мире только то и делает, что старается наполнить себя удовольствиями разного рода, гоняется за собственным благом, нередко за счет других. У каждого человека свои индивидуальные способности, которые он использует для получения желаемого. А у кого способности небольшие, а желание получить благо такое же, то он старается получить его как умеет, кто хитростью, кто подлостью.
Man In BlackИскусственный Интеллект (296595) 5 лет назад
Получить благо за счет кого то, это что за навязчивость такая? Я первый раз такое слышу, а может и не первый, это дико для меня такое читать, я так не пробовал и знаю, в этом счастья однозначно говорю, нет. Подлость.... так это я и спросил, про подлость, это ведь подлость, но никак не счастье.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170455) Все люди разные. Жаль, что вы этого не заметили. Видимо, слишком сосредоточены на себе, чтобы быть внимательным к другим, поэтому примеряете все на себя. А благо все получают за счет других. Нужны примеры? Бизнесмены, торговцы, шоумены, люди власти за чей счет создают свое богатство и карьеру? С кем вы стараетесь общаться преимущественно? - С теми, от кого получаете удовольствие и этим тоже их используете для своего хорошего ощущения. В мире, где главной ценностью считают деньги, люди стараются их раздобыть разными способами и так было всегда, если вы знакомы с историей. Нельзя быть таким наивным, так плохо знать людей. Разум-то для чего вам дан? А счастья в мире конкуренции, именно в нем мы живем, не может быть для отдельного человека. Оно может быть только всеобщим, но эгоизм мешает.
Олеша Едамера Оракул (53188) 5 лет назад
когда брать захотелось больше, чем давать...
мужчина отказался защищать женщину
женщина отказалась вдохновлять мужчину
Каган Султанов Оракул (95972) 5 лет назад
Давным давно они затупляли наконечники на копьях что бы другие не смогли быть более лучшими в охоте на зверя, зато у кого не затуплен становился вождем. А ты думаешь что тогда люди дурнее были?
sanny bennediktus Оракул (65029) 5 лет назад
Со времён когда Каин позавидовал Авелю, и убил его.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
(Быт. 4:8-11)
Захаров Александр Оракул (62425) 5 лет назад
Они сами себе делают подлости, ибо все зло возвращается подлецам для лечения, не в этой, так в следующей жизни.
Источник: Версия Безобманства без вранья об истинности
Харе_Кришна Оракул (98280) 5 лет назад
(пробелы убрать) h t t p://slawa.su/vedy/2950-chetyre-yugi.html
! Мастер (1714) 5 лет назад
Библия сообщает, что первыми кто освоил это качество, стали Адам с Евой. Имено по этому, на остальных теперь отражается.
AnAtman 2 Просветленный (32971) 5 лет назад
Люди сейчас делают подлостей намного меньше, чем раньше. Человечество за последние 3 тысячи лет стало гуманнее.
Например, еще каких-нибудь 50 тысяч лет назад люди жрали друг друга на обед, и это было нормой. Но сейчас это уже дикость. С развитием Цивилизации, человек постепенно избавляется от всего звериного в себе.