Почему космонавтов тренируют в огромных бассейнах?

Man In Black Искусственный Интеллект (299920), закрыт 5 лет назад
Летчиков для примера, тренируют на специальных тренажерах - симуляторах, будущих кабин как в настоящих самолетах. Пожарные тушат небольшие очаги возгорания прежде, чем преступят к настоящим и огромных объектам возгорания в реальной жизни. Хирурги правда тренируются на телах некоторых живых людей, бывают и куклы перед ними. А вот космонавты тренируются в водной среде, разве Космос похож на воду?
Лучший ответ
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Нейтральная плавучесть в воде имитирует невесомость на околоземной орбите.
Остальные ответы
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
Да, водная среда похожа на состояние невесомости
Каган Султанов Оракул (96707) 5 лет назад
Потому что космос заполнен водой. А ты думала потому что вода более имитирует невесомость, а вот аюшки.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299920) 5 лет назад
Космос заполнит водой? Я понимаю, можно написать все, что придет в голову, или повторить как попугай, что Земля плоская, и так далее, но зачем эту глупость распространять дальше?
Дочитай ответ например
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126625) 5 лет назад
Ну, так если с одной стороны действует гравитация, а ей противодействует выталкивающая сила жидкости, то в условиях Земли это наиболее похожее на невесомость статическое состояние.
Лоцман Шило Профи (788) 5 лет назад
своими глазами видела? или телеку поверила?
Олеша Едамера Оракул (53192) 5 лет назад
тренировка мышц и привыкание к тишине
булат Знаток (319) 5 лет назад
они ещё тренируются в падающих самолётах, но там время невесомости очень короткое и очень затратное
Господин хороший Мыслитель (5795) 5 лет назад
Не только.
Тренируют в самолетах в режиме пикирования, где появляется реальная невесомость.