Почему Истина всегда где то рядом или где то посередине?

Кот в мешке Знаток (469), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чужеземец Ученик (188) 5 лет назад
она всегда где то там.
Елена Лукашенко Мастер (2353) 5 лет назад
А туда, где истинна, не попасть человеку.
Оракул (71158) 5 лет назад
истина всегда на месте
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 5 лет назад
так говорят в том случае когда есть хотя бы ДВЕ стороны!, обе из которых могут повлиять на Истину как таковую!!.. (например как в случае войны между Россией и Украиной)
В большинстве же других случаях - истина =Известна и как говориться стабильна... Например в вопросе Тунгуса она известна, в вопросе малазийского боинга) она известна.. Много! в чём
Сергей Климов Оракул (60242) 5 лет назад
истина не может быть где то рядом или посередине. она либо есть, либо её нет
ИванМИР Просветленный (39646) 5 лет назад
не знающий её никогда её не найдёт -потому что не знает что ищет.
светка конфетка Мудрец (11701) 5 лет назад
Иисус конкретно сказал,:" Слово Твоё,есть истина "(НЗ). Так что если есть Библия, то истина рядом, но ее (Библию) надо открывать и читать.
Нина Ларионова Просветленный (33202) 5 лет назад
Бедное затертое слово! Каждый вертит им как хочешь.... Вот предыдущий оратор ( светка) под шумок религию свою впихнуть хочет.... На самом деле под ИСТИНОЙ каждый что -то лично ему близкое принимает.... и с пеной у рта будут спорить с НЕединомышленником! Начиная его ненавидеть за несогласие ( посмотрите на " добреньких" христин: готовы сожрать всех кто против ИХ Бога и Дьяволом вас назовут и ополчатся всей своей безумной братией!)
Лучше о таких СПОРНЫХ философских вещах, (придуманных чисто мыслителями ) как "истина" и не говорить вовсе.... Либо признать что на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!