Всем доброго времени суток, люди, а чем вы чистите ковры и дорожки в квартире? +++

Галина Высший разум (2333081), закрыт 5 лет назад
У нас квартира тесная хрущёвка, без дорожек и ковров в ней никак нельзя, ковры всегда пылесосим, но хотелось бы их ещё и дополнительно почистить.
У кого есть дорожки и ковры, чем Вы их чистите?
Заранее большое Вам спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Ванеж и жесткая щетка 2 раза в год
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
В смысле возьмёшь Что ты имеешь под понятием хочешь
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Что ты не ошиблась чёрном помнишь
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Второй ответ вопрос
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Открывай книжка ты ничего не ешь
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Короче притронется другого наплевал и больше всего раменках Игорь Маменко з***** Егор Ерёменко
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Короче пидораса что завести Куриленко
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Подожди подожди А что такое помнишь
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Скажите между flash вояж вояж иди шантаж где моя шлешь пляж fantage
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
Винтаж Вояж вояж и шантаж
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 2 года назад
А так ты имел ввиду порошок пони дочка Просто ты как-то немного неясный сложился в собственном ответь, я сначала не понял что значит первое слово а потом догадалась что это обозначает порошок который называется Танюш звонишь воняя ВАНИШЬ!!! ВАНЕЖ)
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) 5 лет назад
бывают добрыми - утро, день, вечер, ночь
но блин!!! как может быть добрым время суток?)
один идиот брякнул, другие идиоты за отсутствием мозгов повторяют
Илья Грузнов Просветленный (34697) 5 лет назад
Привет. Позавчера подвиг совершил: вынес на снег и выбил-отдубасил как следует). Месяц собирался). А вообще порошки-гели всякие типа ванишей и проч. Ручонками
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
У нас к сожалению мужчин в квартире нет, увы ковры вытащить на улицу некому...
Илья Грузнов Просветленный (34697) Мелкие издержки. Может, химчистка есть какая-то? Сам не пробовал, квалифицированного-дельного ничего посоветовать не смогу (.
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292297) 5 лет назад
Химчистка раз в год. По цене нормально, сам так не почистишь.
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 5 лет назад
Раньше был не большой ковёр на полу, мыли пылесосом, если пятна, то ванишем. Сейчас убрали, и я ни у кого не встречаю их. Хотя раньше ещё на улицу выбивать ходили.
Кнесенка Елень Оракул (53708) 5 лет назад
Летом: есть такое моющее средство Ковролин называется, вот его колпачок разводишь в воде, взбиваешь пену и этой пеной щёткой чистишь.

Потом можно на балконе посушить на перилах. А можно и так, на полу, если ходить никто не будет.
Зимой в снегу свежем чистят веником.
Пользователь удален Гуру (3696) 5 лет назад
Доброго времени суток! пылесосом по мере надобности и раз в год летом на сто химчиста
Надя Н Мыслитель (6090) 5 лет назад
Снегом лучше всего. А кто не может или денег свободных есть достаточно - в химчистку.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
На автомойку сдавали... есть там услуга по чистке ковров...
наталья савкина Просветленный (49774) 5 лет назад
Я бы их давно выбросила бы.
Моющим пылесосом и автохимией. От ваниша особой чистоты не замечала.
ГалинаВысший разум (2333081) 5 лет назад
У нас в хрущёвке с дичайшей слышимостью их увы не выкинешь...
наталья савкина Просветленный (49774) Понятно! ((( У меня не хрущевка... разве что на потолок ковры прибить, коль уж соседи сверху не в состоянии звукоизоляцию пола нормально сделать.
Валерий Искусственный Интеллект (196660) 5 лет назад
Зимой = пылесос, маленькие - время от времени снегом. Летом на улице Керхером отмываем. .
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Все хим препараты дают временный эффект. Потом на эту химию грязь липнет с удвоенной скоростью. К пылесосу хорошо добавить зимой- чистку снегом., летом желательно постирать хозяйственным мылом со щеткой и хорошенько смыть водой. Порошки и гели сложно выполаскивать из ворса. Если ширина дорожки позволяет можно стирать в ванне. Ковер на улицу могут вынести и женщины.
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 5 лет назад
Пылесосом И ходим дома в носках
CKenTuK Ученик (195) 5 лет назад
Привет, много ванежа советуют) Сами занимаемся химчисткой, вобщем не рекомендую. Если нет никаких пятен и разводов, а нужно просто почистить то конечно поможет старый способ со снегом и выбивать выбивать выбивать. Но это зимой, и при условии что у вас есть этот снег_) У нас в Краснодаре с этим проблема. Автомойки тоже не рекомендую, там ваши дорожки могут угробить за пару стирок, но если проверенные то можно, если правильно мыть мойкой и правильно сушить то ничего такой дорожке не будет. Ну а если есть пятна и разводы то лучше приобрести пылесос который может собирать воду (у керхера 3-5к стоит) на такой пылесос есть насадка для сбора воды. И вот тут уже можно в домашних условиях почистить ковер, и вы удивитесь сколько там грязищи было. С пульверизатора распыляете воду, или мыльный раствор (или с шампунем, можно с ленором, лаской). Важно равномерно увлажнить всю поверхность, рука очень устанет) . После этого если где то были пятна, ну или контур какой-то, разводы, трем эти места щеткой, оставляем все на пару минут и собираем воду. Получится не хуже чем химчистка, желательно собирать влагу и повторно наносить воду и еще раз собирать. Сохнуть изделие будет 6-10 часов! За поверхность на которой лежит не беспокойтесь, ламинат или паркет -неважно. Главное чтоб вы не из ведра воду на ковер поливали во время чистки) Вот такой вот лайв хак. Ну а если будете из Краснодара, то можно пользоваться нашими услугами химчистки https://www.vell-krd.ru/dry_carpet.htm . Всем спасибо за внимание.
yorika Мастер (1337) 5 лет назад
Чтобы хорошо почистить ковры и дорожки, нужен мощный пылесос. Чтобы все волосы, шерсть, если есть, смог собрать. У нас робот-пылесос, у него мощность всасывания сама большая из всех роботов. Брала здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ну и 1-2 раза в год можно керхером, тогда вообще ковры как новые. Но лично я это делаю только на даче, в условиях квартиры, выносить во двор, там мыть... Нет, это не для меня)
Евгений Алиаскаров Ученик (134) 3 года назад
Без экстрактора вы будете только втирать грязь+средство для чистки ковёр. Лучше воспользоваться услугами профессионалов. Например, выездная химчистка мебели Капля https://himchistka-kaplya-krd.ru/
Отнести на автомойку плохое решение.