Это правда что читающий человек умный, а не читающий тупой?

Дебора Мыслитель (8349), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
)))
Лучший ответ
Demetra Оракул (56195) 5 лет назад
Моя прабабушка 5 лет как слепа
Посл. раз она читала книги много лет назад (в моем детстве, а мне без 5 минут 28..)

Мудрее и умнее я человека в жизни не встречала. А я долгое время "вращалась" в профессорско-преподавательской среде.
ДебораМыслитель (8349) 5 лет назад
спасибо за подарок!)
Demetra Оракул (56195) вам за ло)
Остальные ответы
__Inconnu__ Оракул (54988) 5 лет назад
В основном правда...))
ДебораМыслитель (8349) 5 лет назад
Бабушка у меня была 1917 г. р. окончила семилетку, читала только документы а вот люди к ней за советом ходили.)
__Inconnu__ Оракул (54988) Ну советы это одно..)) А вот если бы вашу бабушку попросили решить задачу по физике она навряд ли справилась.
Cyunu Todd Профи (831) 5 лет назад
Не всегда читающий может быть умным.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 5 лет назад
Правда. Написано НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ! умный прочитал - понял. А глупый - полез.
Борис Вертихвостов Мастер (1229) 5 лет назад
Знания можно получать разными путями. Чтение - это один из путей. Однако литература для получения знаний должна быть специфическая.
Егор Иванов Оракул (89888) 5 лет назад
Неправда .. Больше знать не значит быть умнее
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186771) 5 лет назад
Чаще всего так и есть.
ДебораМыслитель (8349) 5 лет назад
Бабушка у меня была 1917 г. р. окончила семилетку, читала только документы а вот люди к ней за советом ходили.)
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186771) Ну идиоты и в церковь ходят поклоны бить....
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Правда. Имеются ввиду, конечно, не умственные способности, а знания. Но и умственные способности в том числе. Читая, ты получаешь знания. Имея знания, учишься работать с ними. А вот это как раз и есть умственные способности, умение правильно оперировать данными. Не умеешь, значит тупой.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 5 лет назад
Информация откуда то должна поступать. На собственном опыте не всему можно научиться. Но и не все книги - источник знаний. Поэтому к выбору желательно подходить избирательно.
i Оракул (88312) 5 лет назад
Читающий человек интереснее.
ДебораМыслитель (8349) 5 лет назад
бывает читающий а не интересен по разным причинам. А бывает не читающий а диалог поддержит так что разговаривать приятно
Фрида Просветленный (23373) 5 лет назад
не так категорично, но в общем и целом, да
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) 5 лет назад
Правда, если он читает настоящую литературу.
Лена Л. Просветленный (22013) 5 лет назад
Не во всех случаях.
Не могут все люди читать одни и те-же книги, и не могут все люди быть одинаково интересны. И читающих тупиц предостаточно.
Интеллект не измеряется количеством прочитанного.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31871) 5 лет назад
Знаю женщину, обладательницу красного дирлома ВУЗа (она этим очень годилась), которая читала одни дурацкие журнальчики. Была очень неинтересным человеком.
ЮлиЯ Просветленный (46745) 5 лет назад
У читающего словарный запас богатый, грамматика лучше развита, почему детей заставляют читать учить стихи, для того чтоб речь развивалась, в голове пусто не было ..это как минимум
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Нельзя сказать, что читающий умный, а не читающий тупой, НО разница есть.