Где доказательства эволюции человека? Не человечества

Владимирович Искусственный Интеллект (180707), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Суменков Мыслитель (8941) 5 лет назад
Всё зависит от того, какой смысл вы вкладываете в термин человек.
Человек, как биологическое существо, совершенен, и дальнейшая эволюция тела вряд ли возможна. При этом совершенно очевидно, что идёт активный процесс эволюции сознания человека, что невозможно для других видов биологических существ.
Остальные ответы
Cергей Васильевич Оракул (94231) 5 лет назад
Наличие радикально различающихся этнических и рассовых групп как раз то и показывает на ВОЗМОЖНОСТЬ эволюционного развития человека.
Под эволюцией мы понимаем постепенное поступательное движение в плане изменений при относительной "необратимости" процесса.
Это было бы возможно только с отдельно взятой изолированной группой.
Сам можешь подумать, при каких обстоятельствах это было бы возможно.
Геном человека очень устойчив. Очень много факторов и времени требуется, чтобы произошли его "эволюционные" изменения. Не менее нескольких сотен тысяч лет. С другой стороны, геном очень вариативен и может выдать изменения фенотипа внутри собственных возможностей.
Чем больше суммарный объем популяции, чем больше "вариативов" накапливается, благодаря отдельным группам, тем больше нужно времени для вида в целом, чтобы эволюционировать на уровне генома.
Так что, я подозреваю, что виду хомо сапиенс, на самом деле, несколько сотен миллионов лет, если не миллиардов. Мы - некоторое исключение посреди остальной "биомассы".
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 5 лет назад
В тоннах макулатуры, со ссылками на такие-же завалы макулатуры. Словом, "одна баба сказала в очереди".
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105452) 5 лет назад
На самом деле эволюции человека нет и не может быть никогда, так как это затратный процесс для человечества, а вот деградировать человеку очень просто, достаточно попасть в семью выродков и извращенцев на Дикий Запад (ЕС и США)....)
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248730) 5 лет назад
волосатый мужик как горилла из учебника и хвостатый мужик из того же учебника - разве это не доказательства