Парень сказал, что не уверен в наших отношениях. И я инициировала расставание. Правильно ли?

Люба Комарова Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Мы встречались 8 месяцев, каждый месяц по 3-4 раза ездили друг к другу (мы в разных городах), держали постоянную связь. Но в октябре всё пошло под откос, во-первых он сильно не стремился ко мне ехать и меня не зазывал, в итоге с октября по декабрь виделись всего 2 раза.

Мы ещё летом запланировали съехаться к концу года, в конце ноября начали искать жильё, он съездил в несколько мест, а потом забил. И откладывал это дело аж до конца декабря, пока я не приехала. Все выходные, в которые он мог смотреть объявления - прокутил с друзьями и на корпоративах. Сказал, что, мол, приедешь в январе, будем искать.

Я приехала 31 декабря, всё было прекрасно. И потом я снова подняла эту тему - что с жильём?... Он сказал, да, надо будет поискать. А потом позже добавил, что не уверен в том, что хочет этого со мной. Потому что в переписке у него 1 образ сформировался, а в жизни он меня увидел спустя долгое время и типа другой образ. В итоге после этого я уехала домой, тяжело еще сверху заболела, и все время об этом думала.

Позвонила ему и сказала, что раз он не уверен в нашем будущем, то мы расстаёмся. Он конечно был в шоке, сказал, что ему будет тяжело и всё такое, ну и добавил, что с неуверенностью он ничего сделать не может и не знает как избавиться.

Человек меня столько раз видел, а тут втирает про какие-то образы... В этом ли причина? А ещё я его запалила в праздники за перепиской с коллегой, она ему кидала фотки в зеркало. Знакомые сказали, что на корпоративе она на него вешалась, а он вообще не сопротивлялся даже.
Дополнен 5 лет назад
После того корпоратива он и стал себя странно вести.
Дополнен 5 лет назад
Он предлагал подождать какое-то время, чтобы посмотреть, вернется ли уверенность или нет. А я не смогла ждать. Это ппц какой-то, мне кажется... когда любимый не уверен в будущем вашем
Дополнен 5 лет назад
И раньше мы строили планы совместные. В этот раз когда мы встретились он просто слушал меня и говорил "да посмотрим..." и всё.
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 5 лет назад

А по сути... зачем быть рядом с тем человеком,
который сам сомневается: эта ли женщина нужна ему...
Откуда придет уверенность, если есть то, что его не устраивает.
На новый уровень переводить отношения он не планирует.

Дальнейшая связь означала бы... быть вместе...
пока не встретит другую, и с которой захочет строить отношения,
а сейчас просто удобно... или попросту: пусть будет.
Остальные ответы
Raptor SD Оракул (65947) 5 лет назад
Всё правильно сделала. Лучше быть с уверенным в себе человеком.
Нора Денисовна Шульц Знаток (256) 5 лет назад
Какой то он легкозападающий. Ну его нафиг. На таком женишься- будешь Всю жизнь контролировать чтоб его какая телка не увела- не жизнь а стресс
* Искусственный Интеллект (212502) 5 лет назад
Он к себе другую девушку подпускает - это ключевое.
так что всё правильно делаешь, не тяни эту лямку.
Галина Русская Мастер (2490) 5 лет назад
У вас такой этап отношений - охлаждение. А тут ещё другая повесилась - соблазн. Можно сделать вывод, что отношения претерпевают проверку на прочность. Сейчас самое время отдалиться, не вешаться на него не упрекать, а дать ему время и право выбора. Если он поймёт, что терять вас не хочет, сделает всё для примирения. А пока придётся набраться терпения и игнорить...
Главное не мучится и понимать, что у вас есть цель, почему вы это делаете.
Отношения чаще всего разрушают по глупости и потом жалеют.
Ассоль Пирсовна Мудрец (11559) 5 лет назад
правильно сделала. надо быть рядом или не быть вообще
Механический Медведь Гуру (3161) 5 лет назад
Да, правильно поступила. Скорее всего он тебе изменяет с той коллегой и не знает, как с тобой расстаться повежливей.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Не эт че глюк... Любка Комарова ты ж пять раз уже с им рассталась
Tale Quale Оракул (58517) 5 лет назад
Да, хорошо поступила, молодец! Раз он тебя в запасной аэродром записал, нечего на него время и молодость тратить.
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 5 лет назад
Чувства не прошли проверку расстоянием. Вы взяли перерыв. На какой срок? Дайте ему месяц. Максимум два. За этот месяц не встречайтесь, но общайтесь. В общении не обсуждайте проблемные темы: переезд, совместное проживание, корпоратив, другая, расставание. Через месяц встретьтесь и поставьте окончательную точку, а возможно, это будет запятая)
Варя Варванина Ученик (156) 5 лет назад
Все правильно если чувствуете что отношения не складываются зачем время тратить.
Татьяна Гуру (3563) 5 лет назад
Все правильно сделали!
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Он Вас не любит. Лучше Вам с ним расстаться. Навсегда.