Как вывести мышей в частном доме?

СТРАХОВОЙ АГЕНТ Ученик (159), закрыт 5 лет назад
Поделитесь опытом, у кого как получается, яд не предлагать.
Лучший ответ
Baldman Оракул (57094) 5 лет назад
Я вывел тем, что не предлагать.
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158713) 5 лет назад
Кот есть?
Есть клей для животных, мелких грызунов. Мыши влипают на раз. Но нужно терпение и время.
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Кошку завести.
СТРАХОВОЙ АГЕНТУченик (159) 5 лет назад
Кошку завести я не против, но вдруг попадется которая мышей не ловит, ни как же не проверишь.
Прокариот Мыслитель (6427) А ей не обязательно их ловить. Достаточно просто быть. Мыши по запаху кошку чуят и понимают, что там где кот, там смерть.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
1. Складировать провиант в металлических коробах
2. Не оставлять остатки еды в пределах дома. Готовить ровно столько, сколько необходимо
3. Не оставлять обогретые пустые комнаты. Либо заставлять их до предела, либо отключать от теплообеспечения
4. Обработка дыр и щелей
Ирирна Просветленный (36330) 5 лет назад
у нас в магазине сад-огород продаются конфеты в обёртках против мышей. Очень удобно говорят, особенно, если есть другие животные дома.
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Мышеловки. Клей против мышей и крыс. Яд.
На Кота не надейся. Он не сможет в щели на полу или в стенах пролезть
olga Оракул (93764) 5 лет назад
кошка-мышеловка... Мыши не станут селиться в ареале ее обитания. А еще знаю, что мыши отлично чуют запахи и запах крови мертвой мыши - для них как сигнал опасности... Поэтому можно взять убитую мышеловкой мышку и ее кровью испачкать углы в погребе или чуланах. достаточно небольшого мазка, чтобы мыши почуяли запах - они будут обходить его стороной...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 5 лет назад
Кошка, мышеловка самодельная ( на ютубе 1000 конструкций)
Фелицитата Оракул (72189) 5 лет назад
только кошки могут противостоять мышам
skrillГуру (4099) 5 лет назад
В нору мышиную котейка не пролезет
Фелицитата Оракул (72189) и что? считаете, ласку завести надо?
skrill Гуру (4099) 5 лет назад
Хорька дикого в дом принести. Результат не заставит себя долго ждать XD

Ну, а если серьезно: мышеловки, отпугиватели грызунов, самодельные ловушки и т. д.
Увидели щель - уксусом туда. Мыши этот запах ненавидят. Возле норы можно стеклянную бутылку с широким горлышком поставить и растительное масло туда налить. Народный метод (один из множества).
Источник: И таких способов колоссальное количество.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158713) 5 лет назад
Про уксус и нашатырь полностью согласен!!!
skrill Гуру (4099) И не только. Есть еще целый список веществ, которыми можно мышей изгонять.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Ну вот как можно вывести в частном доме мышей, не применяя при этом яды???? У вас только 2 путя или клей от мышей или кошка.