что такое Обьективность?)

ФермаКактусов Высший разум (180132), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
король психоделики Просветленный (41567) 5 лет назад
в этом слове "об" очевидно приставка, поэтому пишется с твёрдым знаком.

в широком (и собственном) смысле, объективность – это принадлежность объекту, т. е. рациональной модели действительности, которую создаёт и противополагает себе субъект (тот, кто познаёт).

в узком смысле часто говорят об "объективности суждения" – это значит, что суждение в наибольшей степени согласовано со своим объектом и абстрагировано от субъекта, то есть, как иногда говорят, "объективный – значит независящий от воли субъекта, существующий помимо её": такое суждение строго исходит из того, что необходимо принадлежит предмету, и игнорирует всё случайное для существа вопроса, в частности интересы и желания вовлечённых в ситуацию сторон.

ну а объективность субъекта, в таком разе, – это способность либо желание субъекта делать объективные суждения :)
Остальные ответы
Мистер Х Мыслитель (5222) 5 лет назад
реализм... адекватное видение ситуации или предмета, темы..
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116895) 5 лет назад
В конечном итоге некое суждение объективно и истинно, если оно соответствует информационному состоянию системы описываемое этим суждением.
Самый День Оракул (99190) 5 лет назад
Объективность - САМАЯ перспективная на данный момент выдумка о чём-то.
Алексей Иванов Оракул (85043) 5 лет назад
Объективность - это когда смотришь в трубочку с кривым стеклышком и убеждаешь себя что все видишь....