Если удастся создать машину времени значит будущее предопределяно?

Дмитрий Владимиров Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Если человечеству удатся создать машину времени значит будущее предопределяно. Представим если нам удастся когда нибудь перемещаться во времени. И вот мы решили отправиться в прошлое ну допустим в 1941 год. Там мы встречаем человека того времени и рассказываем ему что произойдёт, про войну и т. д. Получается для него будущее уже предопределяно. Так и для нас, в нашем времени, если к нам из будушего прибудет человек так же нам расскажет что когда и где произойдёт. И для этого человека из будущего будет тоже самое. И так далее.
Дополнен 5 лет назад
Имеется ввиду не предотвратить последствия и не извлечь выгоду а просто сам факт информации о будущем, который предполагает что в будущем все события уже предопределены.
Дополнен 5 лет назад
Судьба или как хотите можете это понимать)
Лучший ответ
Механический Медведь Гуру (3161) 5 лет назад
Да, если удастся создать машину времени, то значит будущее предопределено.
Но будущее предопределено не только если удастся создать машину времени. Будущее будет предопределено также, если научиться колдовать и стать волшебником. То есть, есть много разных условий при которых будущее предопределено.
Остальные ответы
Александр Оракул (55315) 5 лет назад
Для начала сделай вечный двигатель.
Mama 12Знаток (272) 5 лет назад
Че там его делать? Берем вечность, добавляем движняк, и готово. )))
Наргуна Тхадан Знаток (402) пропеллер забыли.)) чёт вентилятор получается (
Кимвал звучащий Гуру (3973) 5 лет назад
В этом случае машину времени не изобретут. Так как именно война дала прогресс и развитие технологий.
Дмитрий ВладимировУченик (131) 5 лет назад
Имеется ввиду не предотвратить войну а сам факт того что вы ему расскажите что будет и для него будущее уже предопределено.
Перчик. Просветленный (45413) 5 лет назад
И тутже найдутся продавцы счастья)))... И ты опять раб, будешь вкалывать, чтоб оплатить счастье!!! Извиняйте если влез с реальностью в розовые облака и в обуви...
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 5 лет назад
Найдутся обязательно те, кто захочет новой войны, новых предательств и новых жертв - а главное большого капитала. Никто не допустит - такого изобретения.
Алексей Иванов Оракул (85043) 5 лет назад
Чем бы идиоты не тешились.... лишь бы не умнеть....
Наргуна ТхаданЗнаток (402) 5 лет назад
круто))
Алексей Иванов Оракул (85043) А вы покумекайте что такое время.... а вдруг поумнеете....
Фильм из детства Мудрец (16733) 5 лет назад
Точно, будущее для него будет предопределено. Повесит он свой автомат на сук и пойдет отдыхать. А через год, когда враги победят, прилетит к нему другой человек из будущего и скажет: будущих много, и ты выбрал неправильный вариант.
Дмитрий ВладимировУченик (131) 5 лет назад
Может быть и так будущее разветвляется. Теория множественности миров.
Фильм из детства Мудрец (16733) Интересно, парные люди из этих миров чувствуют друг друга? Влияют друг на друга. Или они только очень похожи, но это разные люди. Если много людей изменит поведение, узнав свое будущее, старая ветка развития мира отомрет со временем? Как заброшенная ветка жд. Будущее будет переписано.
Александр Шустов Просветленный (47765) 5 лет назад
Оно, т. е. будущее, и так предопределено, независимо от машины будущего потому, что есть судьба. Судьба умного ведет, а дурака или упрямого тащит, а свою дорогу придется пройти.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105648) 5 лет назад
Если бы это было не так, то интуиция, ясновидение и пророчество не существовали в природе ...)
СВЕТЛУШОКОракул (97191) 5 лет назад
Викусик!!) Их и так не существует в природе. (((((((
А пусть автор вопроса прочтёт роман Артура Кларка Конец детства. Химия и жизнь №4-7/1988 и №4/1992. Он узнает всё о ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМСЯ ПРОРЫВЕ и так называемой машины времени.
John G. Wild Оракул (97051) 5 лет назад
Да, да. Именно "предопределяно"
Звучит правдеподобно. Я в это верю.
Дмитрий ВладимировУченик (131) 5 лет назад
Ты искусственный интеллект. Самый умный чтоль?)
John G. Wild Оракул (97051) Просто знаю природу материи. Исходя из которой, используя интроспективное мышление, я Вам вообще могу рассказать максимум того, что будет в будущем. Но многим такое не интересно.
иван иванов Профи (584) 5 лет назад
во-первых война началась в сентябре 1939. во-вторых Когда машина времени будет изобретена то мы отправимся во время сентября 1939 в котором придумана машина времени, а не в то время когда началась война, либо тогда машина времени и война не сходятся в одной системе, так как машина времени в будущем повлечет за собой изменения в прошлом потому-что время происходит в один момент как кадр в фильме для нас а как мы знаем можно сделать так чтоб все кадры показать в один момент
Дмитрий ВладимировУченик (131) 5 лет назад
Я не говорил где именно она началась. Отечественная война например в 1941.И что суть не в этом.
иван иванов Профи (584) ответ в том что мы не попадем в то время, а время похожее на то либо оно уже было. Мы не вернемся назад мы просто попадем в кадр новой линии времени. Мы не сможем изменить то что было мы просто сделаем расделение во времени
Владимир Мыслитель (8323) 5 лет назад
Насчёт машины времени можно не беспокоиться. Изобретена она никогда не будет.
Или она невозможна, по каким-либо причинам, в которые вдаваться не будем, либо человечество "не успеет" её создать до того, как само себя уничтожит, либо существующую цивилизацию (и всё снова начнётся с каменного топора), или вообще - всю планету! В противном случае мы бы уже знали о существовании этой "машины времени", изобрети её человечество хоть и миллиард лет после нас. Ведь какая разница куда ИМ (потомкам) прибыть - или к динозаврам, или к нам
Дмитрий ВладимировУченик (131) 5 лет назад
В принципе согласен но не факт что они будут с нами контактировать.
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Не удастся, это невозможно..
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
"Предопределено", полагаю, некорректно - точнее: резко увеличивается степень ...- ввиду чего, если не ошибаюсь, множественные процессы переходят в разряд максимально-вероятных.
Примеры:
(1) в одном их фант. -фильмов - впервые за историю чел-ва - показаны две реальные машины времени (наша и ихняя) и, для посмотревших-понявших, это уже СВЕРШИВШЕЕСЯ (факт влияние однозначен - "вопрос" качества определения П. О. -Следствий, кои невозможны к полноценному определению в сущ. сист. отсч.). Но это не основание для коллективного суицида, а, может быть, Принцип-Стимулятор - "Хотите жить - забудете про различия!", "Во время пожара не существует субординации!" и подобн.;
(2) Об ЭТОМ думали когда создавали МВ, но "Никто не накажет!" (как и при создании ЯО - которое умножают, зная о следственном ОБЩЕМ Суициде);
(3) Пока нет Общего Закона (ни в Науке, ни в Религиях) - НЕТ ОДНОЗНАЧНОСТИ и НЕТ ПРЕДЕЛОВ, т. е. есть "прогрессия неопределённости" - то-же самое, что и "Судьба или как хотите можете это понимать" и-или другие варианты наименования.
Спец. Прим.: в Природе, нормальные звери, делают только необходимое - поэтому существуют уже млн. лет, но люди хотят "Посмотрим что получится!" - усугубляя Хаотичность (естественная составляющая Природы), которая (в неконтролируемом варианте развития) уменьшает-уничтожает возможность их выживания. + множ. иные-контекстные взаимосвязи. (Автор)
всё равно свечуЗнаток (351) 5 лет назад
Слишком пессимистично, не находите?
Природой всё предусмотрено, и как вы сказали "посмотрим что получится" называется доминированием ассоциативного мышления.
Все звери живут ассоциациями и рефлексами. Человек же от животного ни чем не отличается в этом плане. Мышление это просто новый вид рефлексов в живой природе. И за счёт этого живёт человек несколько дольше, чем например обезьяна.
Ион Никэ Гуру (3231) 1.Возможно - аспектно-компетентнее (не в классических системах отсчёта - в которых мои познания ничтожны - но с более 33-летним опытом целевой активности)? 2.Природой не может быть всё-предусмотрено - уже ввиду ускорения её разрушения человечеством + Природа есть, более раннее, представление о Общности закономерностей (ныне, в физике - УНИВЕРСУМ) - т. е. Наблюдаемое (без полноценного понимания всей гаммы взаимосвязей), в которое привносится всё-больше Изменений (ещё менее осознаваемых и контролируемых - по степени негативности Последствий). 3.Не "ассоциативного", полагаю, а Неадекватного - за разбитую бутылку, охотники до 1900, катали разбившего по её осколкам (часто, после, не выживали): Мышление есть Прогрессия - Статики мало, прогрессирует (Док-ва скрывают) общая Суициальность. (Автор)
АС Мудрец (13317) 5 лет назад
Почитайте Славяно-Арийские Веды. Там будущее определено на 40.000 лет вперёд.
​родїꙗ​Профи (930) 5 лет назад
А подробнее? Что пишут?
Дмитрий Профи (534) 5 лет назад
машина времени МИФ, СКАЗКА НЕБЫЛИЦА! Я лично проводил исследования путешествуя во времени, начиная с 1634 года до н. э и до 4769го.... МАШИНА ВРЕМЕНИ НЕСУЩЕСТВУЕТ! В подтверждении моим словам видеообращения группы питикантропов и действующего президента галактики в 4769 году Путина В. В. о невозможности существования такого аппарата
Генрих БунтовскиМастер (2240) 5 лет назад
На чем же вы путешествовали, если машина времени невозможна? По вашим же словам? Логика явно нарушена. вообще довольно бредовый и неадекватный комментарий. Автор, вы что курили?
Генрих Бунтовски Мастер (2240) И вообще все это здорово напоминает шизофренический бред среднестатистического российского обывателя, охреневшего от пьянства и зомбированного ящиком. На что указывают информация насчтет инопланетян и бессмертного Путина.
Генрих Бунтовски Мастер (2240) 5 лет назад
Перемещение во времени потенциально опасно для всего мироздания
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
РАЗУМЕЕТСЯ, НО - "ПОЧЕМУ - НЕСМОТРЯ НА ЭТО - "ЧЕЛ-ВО" ПРОДОЛЖАЕТ УСКОРЯТЬ ОБЩУЮ СУИЦИДАЛЬНОСТЬ???" (Автор)
Генрих Бунтовски Мастер (2240) Не понял. Речь о машине времени. Причем же тут суицидальность?
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Будущего и прошлого не существует, есть только настоящее.
Так что, полететь никуда не удастся.
владимир мищенко Просветленный (24041) 5 лет назад
Смотря в какую параллельность вляпаешься.