Вы часто вместо «пойдем, иди, давай» используете слово "айда"?

Спиногрызлик Оракул (78989), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А я часто! У нас половина губернии - татары)
Лучший ответ
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
Я с Южного Урала родом. мама часто так говорила. Я не так, но тоже порой говорю.
СпиногрызликОракул (78989) 5 лет назад
это и татарское и башкирское слово
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) Да. Мы еще часто в семье говорили-Я это совсем не бельме (не понимаю). Сейчас мужу порой скажу-он глаза округляет-что это?)))
Остальные ответы
Илья Денисов Оракул (83264) 5 лет назад
Неиспользую
СпиногрызликОракул (78989) 5 лет назад
и "неиспользуйте"!)))))
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
К сожалению нет, у нас на юге армяней много и поэтому таких слов не используем совершенно.
СпиногрызликОракул (78989) 5 лет назад
У меня даже кот понимает: айда на кухню! и идёт))))
Мужчина Просветленный (20695) Ну конечно понимает, наверное после этих слов у него всегда обед бывает))))
.............. Искусственный Интеллект (265984) 5 лет назад
Нее... чаще Гоуу... хоть у нас и англоязычных национальностей небывало отродясь... на отшибе сивилизаций наш хуторок.
sUnset man Искусственный Интеллект (981373) 5 лет назад
всегда. и мин син яротам всегда людям говорю
Бухое Буратино Оракул (70090) 5 лет назад
нет. но слово алга ради прикола использую. аналог английского гоу)))
СпиногрызликОракул (78989) 5 лет назад
а я рахмат - когда дорогу перехожу перед уступившем мне КАМАЗом)
Бухое Буратино Оракул (70090) на приколе выдаю-шалом хлопцы!))))