Горох фирмы АГРО-АЛЬЯНС 450 г. Не написано, КАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ его залить! Написано, что варить 45-50 минут. А воды

Мила Искусственный Интеллект (258499), закрыт 5 лет назад
СКОЛЬКО?!! Промыть тщательно; промыла, а сколько воды залить, не знаю!
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Это смотря что вы намерились готовить, для каш-фото приложила, а для супов-норму воды увеличить вдвое
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
для супа половину кастрюльки - потом дольёшь
МилаИскусственный Интеллект (258499) 5 лет назад
Для гарнира!!!!
Вера Искусственный Интеллект (457278) крышкой не закрывай - на стакан гороха два воды - воду можно подлить
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Не написано, потому, что никто не знает для чего вы его будете варить. И даже в случае если вы из него будете варить кашу, то всё равно количество воды будет зависеть в том числе от сорта гороха и его старости. И даже того на сколько вы его замачивали.

Выбирайте
https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/main/?searchid=99
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
лишнюю воду всегда можно слить. в чем проблема то? и при не достатке - долить
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
чтобы покрылся, и еще сверху воды, потом надо будет доливать воды во время варки несколько раз, тк выкипает, и щепотку соды можно доб в горох, чтоб быстрее разварился
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241901) 5 лет назад
Для горошницы - как любую другую кашу средней взякости 2:1 . Сегодня варил турецкий горох (нут) взял 1:1, плотная получилась, но этого достаточно
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
А у вас не написано какой горох. Колотый? Целый? Зеленый?
Эта фирма в упаковках по 450 г выпускает все эти виды гороха.
Вообще обычное соотношение 1 часть гороха на 2 части воды. Но возможно нужно будет немного добавить на испарение, так как горох долго варится.
В общем лейте 2 к 1. Если не сварился, просто долейте горячей воды из чайника немного и варите дальше.
МилаИскусственный Интеллект (258499) 5 лет назад
Спасибо! так и сделала и получилось отлично. Это вообще оч. хор. горох!