Тональность РЕ-МАЖОР. Аккорд ми-соль-си-ре разрешается в фа-ля-ре?

Антон Дашкевич Знаток (373), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64851) 5 лет назад
фа-ля-ре это ре минор!
ми-соль-си-ре - это ми минор септаккорд или G6
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (839939) 5 лет назад
Это септаккорд II ступени для ре мажора. Один из совершенно законных аккордов субдоминантовой группы. И как все субдоминанты, он неустойчив, поэтому требует разрешения.
Надежда Мир Оракул (64851) А разве его нельзя назвать Em7? или G6? тонкостей я не знаю сказала только название. Но фа-ля-ре это ре минор и к тональности ре мажору не катит!
Георгий Казацкий Ученик (147) 3 года назад
разрешается, но намного легче и привычнее слуху повести через D43(ми соль ля до#) и уже после этого в фа (а если точнее фа#) ля ре