Как найти скорость если известна только высота? Прошу помогите пожалуйста

Саша Талгат Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Как найти скорость если известна только высота?
Лучший ответ
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (12033) 5 лет назад
Наверно с этой высоты нужно упасть. И ускориться под действием силы тяжести.
Ещё надо предположить, что дело происходит на Земле и ускорение свободного падения известно.
Саша ТалгатУченик (98) 5 лет назад
Мжешь точно объяснить пожалуйста
クマのプーさん Мудрец (12033) точно это формулы равноускоренного движения x = x0 + v0 t + a t^2 / 2 v = v0 t из первой выражаешь время падения, подставляешь во вторую, находишь скорость
Александр Куранда Мастер (1762) 5 лет назад
Движение тела, по вертикали
1) Свободное падение без начальной скорости (V0=0)
V = √(2*h*g)
2) Брошенного вертикально вверх с начальной скоростью V0
V0 = √(2*hmax*g)