Что приготовить из куриной грудки?

Максим Панфилов Мастер (1802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ" Готовлю всегда по этому рецепту)

● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу

1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи.
С разновидностями начинок можно "поиграть"
Остальные ответы
// Оракул (90555) 5 лет назад
отбить до довольно плоского состояния, добавить соль, черный молотый перец, пожарить. ну и гарнир какой-нибудь, макароны с соусом, например.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
сварить в кастрюле
КириллПрофи (875) 5 лет назад
Полезно не не ням )
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 5 лет назад
котлеты по-киевски - милое дело . Работы на 15 минут, а вкус... ммм)))
КириллПрофи (875) 5 лет назад
За 15 минут котлеты по киевски? Хых. Это так чтоб с косточкой из нутри .
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
салат с ананасами.
либо обжарить слегка отбив для плоскости в пряностях... поливая слив. маслом
АлЬФаЧ_В_ПоГоНаХ Мастер (1293) 5 лет назад
Рулетики с черносливом, либо обжарить кусочками в сливках и с бананами.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..я сейчас буду обжаривать ее в панировке.. стоит замаринованная в соевом соусе и специях... это быстро и вкусно.... можно грудку порезать кубиками.. обжарить... добавить сметану и слегка потушить на маленьком огне.. затем добавить тертый на мелкой терке сыр.. и когда он расплавится.. выключать.. специи все по вкусу..)...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722475) 5 лет назад
Я их тушу со свежей клубникой в сливках. Только вчера делала. Блюдо называется "Розовая грудка".)))
Wasabi Искусственный Интеллект (248331) 5 лет назад
Котлетки рубленые. Я сейчас как раз ими занимаюсь)
Грудку порезать кубиками, добавить манную крупу, яйцо, сметану, соль, специи, дать постоять минут 20-30.Добавить измельченную зелень, выкладывать ложкой на сковородку с разогретым маслом, обжаривать с двух сторон. Сочные и очень вкусные котлеты получаются)
Александра Данилина Мыслитель (6830) 5 лет назад
Вопросом в тупик загнали. Очень много чего. Нагетсы, рулетики, котлеты по киевски, потушить с овощами (морковка, лук), запечь под сыром, отбить и просто пожарить, любой суп, шашлычки в духовке.
Dum spiro,spero Просветленный (40020) 5 лет назад
Много вариантов :

° Наггетсы

°Отбивные
°мясо по французски

°просто пожарить + гарнир

°салат из грудки и ананасов с банки (можно чеснок добавить), майонез

°второе блюдо - грудка, жареные грибы, отварной рис ,,тертый сыр, майонез - все слоями * 1.грибы-майонез, 2.грудка кусочками -майонез, 3.рис слой толщиной сантиметров 5-много майонеза, т. к. рис сильно впитает, 4.тертый сыр, так как все уже было изначально готовым - поставить в духовку или микроволновку до золотистой корки сыра.

° салат грибная поляна - грудка, шампиньоны маринованные, тертый сыр, майонез ( рецепт в интернете )

°салат цезарь с курицей

И тд
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
Очень много вкусных блюд. Например, запечь с курагой или черносливом
Сергей Оракул (60820) 5 лет назад
Я грудку или вяленую делаю или в котлеты, жарить парить и варить лучше из других запчастей курицы.
Лёлька Искусственный Интеллект (163410) 5 лет назад
Я сегодня тушила куриное филе в сметане (предварительно слегка обжарив с луком). На гарнир - картофельное пюре. Очень вкусно и быстро
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 5 лет назад
Отбить мариновать и 10 минут жарить. рис отварить .но я проще делаю -варю, снимаю мясо и в салат
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
1)куриную грудку немного отбить, обмакнуть во взбитое с солью и куркумой яйцо, обвалять в кунжутных семечках, обжарить быстро с двух сторон... 2)грудку натереть прованскими травами, полить соевым соусом, дать постоять минут 30,завернуть в фольгу, запечь в духовке при тем. 180 град... 3)на сливочном масле обжарить немного муки, добавить сметану и молоко, чтобы получился не очень густой соус, добавить приправу для курицы и куриную грудку, порезанную как вам вкусно, подержать на огне под крышкой на маленьком огне минут 20-30...ещё из куриной грудки можно приготовить жюльен, гуляш, азу... и потушить с овощами... а ещё из грудки получается очень вкусный сальтисон, вместе колбасы на бутерброд (грудку порезать кубиком, добавить соль, специи и желатин, тщательно перемешать, сложить в молочный пакет, утрамбовать, пакет закрыть получше и поставить варить в высокую посуду (у меня для этого есть бидон), варить час... потом аккуратно вынуть из посуды, остудить и убрать в холодильник...
Татьяна Хусайнова Мастер (2404) 5 лет назад
Самое простое это порезать соломкой и поджарить с луком и тертой морковью, соль перец чёрный по вкусу. Ещё можно морковь потерпеть на тёрке для моркови по корейский обжарить и потушить на мелком огне, очень вкусно и гарнир не нужен вобщем то, там морковь как гарнир идёт, соль перец по вкусу. Нравится всем!