Как варить пшёнку на воде и ничего лишнего? Спасибо

jeRs Мастер (2283), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..промыть.. залить горячей водой 1 стакан пшенки и 2 стакана воды.. посолить и на маленький огонь.. все время помешивать...
jeRsМастер (2283) 5 лет назад
на 2 стакана пшёнки сколько воды?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..4-5.. смотря какой огонь будет и как вода будет выкипать.... если что потом крутого кипятка подольете и доварите... пшенка тоже разная бывает и по разному воду в себя вбирает...
Остальные ответы
Богдан Евтушенко Гуру (2913) 5 лет назад
Берёшь воду, берёшь пшенку, смешиваешь, варишь.
А если ещё подробней, воды в 2 раза больше, чем пшёнки.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
в сковородку наливаете воды, туда на глаз пшонки сыпете, солите, и варите, все время смотрите, если надо-подливаете потом воды в процессе варки
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
после помыва обязательно ошпарьте кипятком а потом варите на стакан пшёнки два стакана воды и потом накрыв крышкой дать настояться - если варите мало то кастрюльку можно укутать в полотенце
jeRsМастер (2283) 5 лет назад
на 2 стакана сколько воды?
Вера Искусственный Интеллект (457278) четыре - но можно и пять воды- сочнее будет и когда сварится не меньше четверти пачки масла
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 5 лет назад
стандартно для любой каши - воды в два раз больше по объему, соль сразу развести в воде, варить, а лучше упаривать, до полного поглощения воды. Если варить на бане, то контроль времени не нужен, подгорать, "перевариваться" и сохнуть не будет
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Очень хорошо промыть крупу до прозрачной воды т. к. мучка дает горечь, вода или молоко. 2к1. Я добавляю в кашу овощи, тертые тыкву или морковь, а молочную - в духовке. Внучку нравится сладкая, с изюмом и курагой.
Цыганов Слава Мастер (1899) 5 лет назад
На воде и ничего лишнего.