Есть три больших апельсина, куда их лучше употребить? Так есть я их не буду

Весенняя) Мудрец (16843), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Мороженое по тому принципу как с мандаринами. Практически один вид цитруса: Мандарины —250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины (апельсины) очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Остальные ответы
tt Профи (668) 5 лет назад
Гусары, молчать!
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
Высылай их мне: буду страдать за тебя.
Лёлька Искусственный Интеллект (163390) 5 лет назад
Я бы сок сделала - люблю свежевыжатый.

Как вариант - желе или мармелад.

Фруктовый салат, если кроме апельсинов ещё что-нибудь есть.
Пирог https://www.google.com/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/79132-nezhnyy-pirog-s-apelsinami.amp
Лимонад
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Со свежих не зажелируется Оль))
Лёлька Искусственный Интеллект (163390) Да? Странно. Столько рецептов видела... Да и торты с желе с фруктами делала - с апельсинами в том числе. А почему не зажелируется? Про киви и ананасы знаю..
Богдан Евтушенко Гуру (2913) 5 лет назад
Поддерживаю 2 ответа про "жонглировать" и "сок", предлагаю совместить. Жонглировать, пока не разобьются в смятку, потом помыть и на сок!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
очистите - порежьте поперёк и помните толкушкой - залейте кипячёной водой и пейте как компот - сахар на ваш вкус
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..приготовить апельсиновый джем.. хоть и немного получится.. но утром на завтрак с тостом отлично зайдет..)..
z1usya Профи (509) 5 лет назад
Попробуйте сделать сок. Или же если вы любители сладкий салатов- фруктовый салат, но там нужен не только апельсин.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
,мелко порезать, растереть с сахаром, и в банку- типа варенье
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
у меня такой проблемы нет, есть соковыжималка для цитрусовых, из 3 апельсинов где-то 500-600 грамм сока, очень хорошо идет даже сахар не нужен
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
Апельсиновая настойка на спирте.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
джем апельсиновый очень вкусный. с 3 штук как раз баночка получится грамм на 700. а то и больше. ну или сок. но это неинтересно
ilana moses Искусственный Интеллект (251630) 5 лет назад
выжмите сок и сделайте спельсиновый пирог на 5 яиц.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 5 лет назад
Можно сделать цитрусовый ликер. Только еще лимончик добавить надо.