Через какие приложения или сайты можно найти работу в Европе и в США?

Егор Скородумов Профи (718), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170360) 5 лет назад
В Германии jobboerse.arbeitsagentur.de, в США indeed.com, однако без ПМЖ и аккредитованного немeцкого/американского диплома тебя никто не возьмёт.
ЛолаМудрец (18911) 5 лет назад
Аarbeitsagentur в Германии для уже проживающих в Германии, а не для иностранцев из-за границы.
чепуха
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137874) 5 лет назад
Не бывает.

Оформление разрешения на работу иностранному сотруднику -- это процесс, который в большинстве случаев длится не меньше полугода и стоит четырехзначную сумму в долларах или евро. Соответственно, ради кого попало наниматели такими вещами не занимаются.

Более того, если у Вас есть квалификация и опыт, достаточные для того, чтобы наниматель за Вас ходатайствовал, Вы сами знаете, кому такая комбинация квалификации и опыта может понадобиться. Просто потому, что Вы специалист в своей области и имеете представление о том, кто, где и чем занимается...

Конкретный пример: Facebook несколько месяцев назад объявил, что HHVM 3.30 -- это последняя версия HHVM, где будет официальная поддержка PHP. Дальнейшие версии будут разрабатываться исключительно с прицелом на Hack, и если в интересах оптимизации исполнения кода на Hack надо будет нарушить совместимость с PHP, ее будут нарушать. Это означает, что внутри компании либо уже идет, либо скоро начнется, перегонка всея базы исходного кода с PHP на Hack. И в связи с этим будет (или уже есть) интерес к людЯм, которые шарят в HHVM и Hack. А если у Вас чисто случайно есть инструментальные средства собственной разработки для инспекции или конверсии кода для таких случав -- ваще зашибись...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 5 лет назад
Работу можно искать на сайтах Компаний в разделе Вакансии.
Компании США по отраслям:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Компании_США_по_отраслям

Например, Нефтегазовые компании США
Marathon Oil Corporation
Вакансии : https://www.marathonoil.com/Careers/
Вот там и ищите себе работу без посредников!