Мультфильм где мужчина рассказывает сказки детям в карете.

Евгения Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Помню в детстве с братом смотрели серию мультиков, где всё начиналось с рассказов мужчины в карете. Там были сказки про русалочку и про принцессу на горошине. Ещё было несколько, но уже не помню о чем. Если кто-то знает название - буду очень благодарна. А ещё лучше - если сможете найти, где можно посмотреть этот мультфильм.
Очень хочется снова его посмотреть)) Помогите, пожалуйста!)))
Дополнен 5 лет назад
Нашла только одну картинку. Смутно припоминаю, что это из того мультика!)
Дополнен 5 лет назад
Вообще хотелось бы понять, как называется эта серия мультиков.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лаврентий Берия Ученик (107) 5 лет назад
Это всё сказки Ганса Христиана Андерсена. Как точно называется сериал не помню, но без Андерсена в названии там точно не обошлось
Алексей Кандрин Мудрец (16304) 5 лет назад
Картинка, что вы прикрепили, из "Принцесса на горошине"
Боевое Яйцо Высший разум (2591876) 5 лет назад
Возможно вы имели ввиду когда Герде карету подогнали, когда она к Снежной Королеве за Каем стремилась.
Юлечка Тян Ученик (159) 5 лет назад
сказка - мультфильм Андерсена. Но как называется не помню тоже
никита плево Ученик (145) 4 года назад
я больше предпочтаю фильмы для всей семьи
вот неплохая подборка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]