Вопрос атеистам. Во что вы верите?

Сергей Можаровский Просветленный (22199), закрыт 4 года назад
Убеждённые атеисты, насколько я понимаю, это люди верующие во что-то, кроме Бога.
Я например, верю в Жизнь. Для меня Творец - это процесс эволюции Жизни. А во что верите вы?
Хотелось бы на эту тему сделать опрос, поэтому, мне нужны варианты.
Дополнен 5 лет назад
Вера это то, ради чего человек живёт, ради чего он мог бы отдать свою жизнь.
Лучший ответ
Виктор Журбо Мыслитель (6389) 5 лет назад
Человек не должен ни во что верить, есть наука есть законы природы, есть человек, который изучает мир открывает эти законы и использует эти законы для улучшения жизни людей во всех направлениях, это есть прогресс движение человеческого общества, культура искусство неотъемлемая часть развития общества и все это формирует сознание современного мира
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Зачем же улучшать жизнь людей, если ни во что не веришь?
Виктор Журбо Мыслитель (6389) Я не понял во что надо верить, в бога что ли, я верю в жизнь, семью свою, и в себя! И никогда не вручу ни свои сомнения ни желания ни чувства алчным попам или корыстным равинам с муллами, мне не интересны их мракобесные еврейские народные сказки как вера, я еврей и я уважаю традицию своего народа, я допускаю существование разума и материи нам недоступных пока, но не принимаю мракобесие религии
Остальные ответы
Лена Муха Ученик (150) 5 лет назад
в теорию дарвина
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
И теория Дарвина вас мотивирует? ))
Теория Дарвина лучше, и правдивее, чем теория Макаренко, это вы можете наблюдать на своих соседях.
Олег Лиясов Гуру (2976) 5 лет назад
Есть вера, что добро когда нибудь победит зло. но это только вера.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Обычно вера, это то, что заставляет человека действовать. То есть это не может быть ТОЛЬКО вера.
Олег Лиясов Гуру (2976) Действуем.. думаю скоро будем активней.
ЗверогЬОрл )) Мыслитель (7005) 5 лет назад
Некоторые люди встречаются и пересказывают то, что они прочитали в книге, а не которые встречаются и рассказывают о выводах, которые сделали после прочтения книги.... Чем эти некоторые отличаются ?))
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Но выводы невозможно сделать, совсем не имея жизненного опыта.
ЗверогЬОрл )) Мыслитель (7005) опыт один и тот же, а выводы разные))
artist Искусственный Интеллект (197594) 5 лет назад
атеисты верят вчерашней науке.
но наука не стоит на месте.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А вы, стало быть, не атеист? Как понимать "наука не стоит на месте"? То есть она когда-нибудь расскажет нам о Боге?
artist Искусственный Интеллект (197594) Есть уже не мало научных фактов, подтверждающих существование мыслящей основы, создателя всего Мира. об этом говорил ещё Сахапров. и многие современные учёные.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (117724) 5 лет назад
я верю в ангела хранителя он постоянно меня оберегает из самых ужасных и смертельных ситуаций вытаскивал но понимать я это стал спустя очень много лет
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Вы имеете ввиду "случайность" или собственное безотчётное действие?
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (117724) собственное
Иван Орденоносец Мыслитель (8841) 5 лет назад
В деньги оные веруют. И не зря. Сила в деньгах есть. Их бог - деньги. Они любят своего бога. У кого денег нет - в Путина.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Вообще то я про ВАШУ веру спрашивал, а не про ИХ веру.
Секта раскрывателей Мастер (1117) 5 лет назад
Атеисты верят в то, что Бога нет. Но как и все, они сомневаются.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Ну, я, например не верю в то, что Бога нет. Просто любые рассказы о Боге всегда натыкаются на совершенно очевидные внутренние противоречия.
Секта раскрывателей Мастер (1117) Например?
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Верю в то, что человек должен быть человеком. В делах и поступках. Да, это не всегда получается, к сожалению. Не отрицаю существование бога, а вот к различным религиозным конфессиям отношусь негативно.
владимир водзинскийУченик (218) 5 лет назад
Вы тогда скорее агностик. Не верите, но и не отрицаете.
Ежи Искусственный Интеллект (273784) 5 лет назад
Мы верим научным фактам. А принимать на веру метафизические фантазии церковников в наше время просто нелепо.
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Я верю в Бога... который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Я б на вашем месте различал гармонии живой и неживой природы. )
tven Просветленный (22027) 5 лет назад
Я не атеист. Жить хорошо!!!
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А ради чего вы бы свою жизнь могли отдать?
tven Просветленный (22027) По ситуации.
maison saints Ученик (2) 5 лет назад
Верю в себя
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А зачем?
maison saints Ученик (2) А зачем мне во что другое верить?
Amid Alitram Ученик (119) 5 лет назад
Я теист. Но неверующий не верит даже в Теории Эйнштейна. Недаром их постоянно проверяют. Между сатаной и Богом нет ничего общего. От слова "совсем". Поэтому неверующий не верит.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Как же может теист знать, что неверующий не верит? Я вот неверующий, но я верю.
Amid Alitram Ученик (119) И ты никогда никому не наврал в три короба? Даже самому себе?
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
ОНИ НЕ ВЕРЯТ - они могут принять лишь то что увидят сами...
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
А вы можете принять Деда Мороза?
НАШЬ Просветленный (34399) если он явиться то да... -на что смотреть у тех у которых ничего нет - они и сконцентрироваться то не могут на самом основном - на родившемся дне... -проснулс я... поел -ступил на улицу и меж колёс не чаянно созрел... -на... й такое нужно?
Никита Гаммель Профи (608) 5 лет назад
Атеизм это отрицание бога, а не только не вера в него.
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Не обязательно что-то отрицать. Например, если ты ешь кашу, то необязательно всем пояснять, что ты не веришь в съедобность песка.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Атеизм эт тоже религия не о вере речь.. и не в отрицание Бога. Я Верю в то что я вижу и знаю но при этом я Уважаю верующих кроме сектантов
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 5 лет назад
Я уже тут говорил, вера должна постулировать высшую ценность. Собственно атеизм - не религия, это отказ от того, чтобы в качестве предмета веры принимать Бога.
Даже христиане, пытаясь завоевать влияние, подменяют понятия и говорят "Бог есть любовь".
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) Атеизм в широком понимании не является религией, а мировоззрение, отрицающее существование каких либо сверхприродных существ и явлений.. Как и язычество, тоже не является религией и старо веры тоже не могут быть признаны только как сектанты но что явилось основой для появления какая религия... для атеизма.. христианства иудейства.. ислама буддизма? Я высказал лишь свое мнение при этом я не отрицаю, а Уважаю любое вероисповедание. Диспут по Богословию извините не уместен, обмен мнениями только приветствую