Жрать охотаааа... Горох варю. Хозяюшки, как сделать пресловутую гороховую кашу вкусней и полезней?

Victor Высший разум (117546), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кукушкин Гений (54655) 5 лет назад
Похоже, ты уже сдох с голодухи - некому будет выбирать ЛО.
Впрочем, чуток поголодать полезно для здоровья.
Но голодать предстоит ещё долго. Правильно тебе советуют, чтобы не "метеоритить", уже сейчас замочи два стакана гороха.
Утром начинай варить.
Недавно мне повезло с работником - ставил плитку в туалете и в ванной. (Зачем-то повернулась картинка почти законченной работы). Категорически не ест мясо. А мне ведь пришлось кормить его, причём сытно. Действительно, горох - почти бесплатное "мясо". Он и научил меня готовить гороховую кашу и суп. Рекомендую суп. Этих двух стаканов хватит на большую кастрюлю. Кстати, я вчера сварил себе такой суп.
Пока варится горох, натри на крупной тёрке 5-6 морковин и на растительном масле прожарь её на сковороде. Потом 5-6 луковиц порежь на квадратики и на растительном масле прожарь. Помимо этих двух поджарок, накидай кубики картошки и несколько зубчиков чеснока. Специи - соль, лаврик, перец и гвоздику в самом конце - по вкусу.
Если хочешь вкусно пожрать, не поленись.
Я же не поленился столько написать!
Кстати, я в тарелку добавляю майонез. И никакого мяса. На хлеб у тебя денег хватит?
Да, и главное. Не забудь перед употреблением пропустить стаканчик. Иначе эта вкуснятина тебе покажется гадостью.
Сергей КукушкинГений (54655) 5 лет назад
А ведь рисунок правильно показали.
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186782) 5 лет назад
Надо не забыть ее посолить и положить туда свиную грудинку. Много. И готовить все это в мультиварке, чтобы не подгорела и свинина хорошо разварилась. Получится волшебно.
Василий Просветленный (29969) 5 лет назад
я бы за такое блюдо повару одел "котелок" с кашей на голову
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186782) Да. Ты прав. Никогда не спорю с дебилами.
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Лук и мясо надо, чтобы было вкусно.
Солнце Развеселое Мудрец (14591) 5 лет назад
Чтобы сделать вкусней туда копченость надо) Что, естественно, исключает полезность)

Посему - хош полезностей, кушай гречу и булгур) А горох надо вкусный)
Ксения СоловьёваМыслитель (7634) 5 лет назад
Чем вам гречка с булгуром не угодили?) вкусные же)
Солнце Развеселое Мудрец (14591) А где я сказал, что они мне не угодили? Речь как раз таки о том, что гречка и булгур это каши, которые можно кушать хоть просто с кусочком масла сливочного. В отличие от гороха, который без копченостей - ни в красную армию, ни в прочие места)
иван иванов Искусственный Интеллект (138613) 5 лет назад
А горох не мешало бы перед варкой замачивать! Больше пользы и аромата получится!
Орангутанг Боря Оракул (61217) 5 лет назад
подсыпь в неё стрихнин
VictorВысший разум (117546) 5 лет назад
Пошёл на х уй.
DeaD Просветленный (39163) 5 лет назад
Не хозяюшка, но горох надо замочить. Сожри доширак, пельменей, не знаю. пусть горох в воде стоит. 10 часов. А когда его будешь варить - не вари. А самый малый газ (или уровень плиты, я хз) и пусть пару часов томится. И когда ты его языком по нёбу размажешь - это правильная гороховая каша. А добавки... можешь и лука туда кинуть, можешь параллелепипеды куриные. Не суть. Ты спросил, как варить горох.
Прилячна Линт Просветленный (27875) 5 лет назад
Минимально если - то чуть подсахарить и добавить сливочное масло
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Я люблю с морковкой, иногда и с луком. Ну а потом с мясом.
И не забыть замачивать и несколько раз промывать, чтобы снизить количество полисахаридов, вызывающих метеоризм. Плюс - хороший горох, купил как-то "Ярмарку", так за 5-6 часов варки так и не сварился
Источник: Хоть я и не хозяйка
Wasabi Искусственный Интеллект (248572) 5 лет назад
Заправить обжаренными на смеси растительного и сливочного масел луком и морковью. Соль, перец по вкусу. Мне кажется, там ничего больше не нужно, перебьет вкус гороха, в чем самая суть гороховой каши)
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221656) 5 лет назад
Надо зажарить ее грудинкой с луком, или салом с прослоечками, можно даже сосисками или колбасой. Если уж ничего нет-просто лук на сливочном масле. Тоже вкусно. Мой муж обожает гороховую кашу!
Автокомпания Мудрец (12774) 5 лет назад
Лучше макароны поставь вариться Быстрее будет. Горох долго варится. А в гороховую кашу не надо ничего кроме соли и масла. И так будет вкусно.
VictorВысший разум (117546) 5 лет назад
Вы правы. Единственный недостаток гороха - долго варится, ссука...
Людмила Степанова Знаток (266) 5 лет назад
Я тоже в мультиварке варю и мяса побольше (редмонд у меня), и толкушкой еще её. Очень вкусная.