Если здесь есть химики, подскажите, чем медицинский солидол отличается от технического жирового?

Дополнен

Вы же понимаете, что я искала информацию в том же интернете? Зачем вы мне оттуда перепечатываете ответы? Нужен человек, знающий, химик, например или медик.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Распространенное заблуждение, что медицинский солидол - это "очищенный" технический. Это совершенно разные вещества! Общее у них только часть тназвания и технология приготовления, а ингредиенты разные.
Вообще, "солидол" - это суп. А суп можно сварить из говядины, свинины и т. д. Но как свинину ни "очищай", говядину из нее не получишь. Так же и с солидолами обстоит дело. Солидолы бывают жировые ("тавот" для а/м), синтетические (для судов) и медицинские (основа для изготовления мазей фармацевтами). Поэтому ни в коем случае не лечите псориаз "тавотом",это очень опасно для организма, так как такой солидол токсичен.
А вот настоящий медицинский, который фармацевтические компании применяют в качестве основы всех кожных мазей (до 90% состава мази и до 10% себестоимости - это как раз медицинский солидол) вполне пригоден. Собственно, именно он и несет в себе лечебные свойства.

Степенью очистки

"медицинский солидол" о таком впервые слышу зато есть вазелин ))

Степенью очистки от посторонних примесей, меньше мусора.

медицинский солидол это для смазки поршня при трении о задний бампер в клубе Гей Юли и Цезаря-вопрос