Как раздать интернет, подключенный ч/з ethernet к ПК через USB wifi адаптер на смартфон? Нужна инструкция.

Михаил Федоров Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Есть системный блок, подключенный сзади по кабелю к интернету, есть устройство, как на фото, которое я планирую купить и подключить к передней стенке ПК по USB. Можете прислать инструкцию, как через этот адаптер раздавать интернет по wifi? Как называется такой режим работы wifi адаптера? И где найти список адаптеров, которые такой режим поддерживают? У меня W7 Pro 32 bit
Лучший ответ
Добрый Админ Мудрец (15752) 5 лет назад
https://besplatnyeprogrammy.net/internet/razdacha-wi-fi/connectify

connectify я использовал.

Connectify — небольшая (чуть более 9 Мб) утилита, позволяющая раздавать трафик по соединению Wi-Fi прямо с компьютера, без применения дополнительных устройств (роутера). Утилита работает только под ОС Windows (начиная с 7). Connectify можно пользоваться бесплатно или при желании обновить утилиту до версии Pro.
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (153784) 5 лет назад
>>есть устройство, как на фото, которое я планирую купить

если еще не купил, лучше добавь до настоящего Wi-Fi роутера и раздавай интернет на все устройства без извращений
Добрый АдминМудрец (15752) 5 лет назад
это ни разу не извращение. а вполне рабочий вариант для раздачи вай-фая с ноута. как и с телефона можно раздавать вобщем-то.
Dolphin Мудрец (19571) 5 лет назад
Ты собираешься круглосуточно держать ПК включенным, чтобы раздавать Wi-Fi? Если нет, то купи лучше Wi-Fi роутер.
Добрый АдминМудрец (15752) 5 лет назад
адаптер Wi-Fi USB стоит 300 р условно. роутер нормальный - от 1500 р. если автор вопроса ограничен в средствах - то вполне можно тот вариант который он спрашивает.
Зачем ему круглосуточный вай-фай? я дома на ночь роутер вообще отключаю
Dolphin Мудрец (19571) Поскольку это портативные USB устройства, то у них как правило слабый радиус действия, в отличии от Wi-Fi роутера. Если учесть, что в доме есть помехи от других устройств и толстые стены, то в другой комнате скорость может сильно упасть, что даже видео начать тормозить на ютубе.
Михаил ФедоровЗнаток (285) 5 лет назад
чисто субъективно адаптер кажется удобней-не надо искать место для установки роутера, возится с проводами, есть риск что неправильно настроишь роутер и коп не будет работать. А тут воткнул спереди и забыл
RomRom Искусственный Интеллект (153784) >>воткнул спереди и забыл а, про Connectify и установку драйвера на адаптер не забыл? >>искать место для установки роутера Если системник стоит где-то под столом - придется точно так же искать место для адаптера используя удлинитель, чтоб сигнал стал сильнее в других комнатах.
Михаил ФедоровЗнаток (285) 5 лет назад
такой WiFi роутер (маршрутизатор) D-Link DIR-516/RU/A1A 802.11b/g/n/1xLAN/433 Mbp подойдет?