Что лучше использовать при анимации: css или js?

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 5 лет назад
При условии что данный эффект можно выполнить и тем и другим способом. И почему?
Лучший ответ
Сергей Жаков Мудрец (16209) 5 лет назад
когда и как можно использовать анимации
1 ) css - статичная анимация которая будет исполнятся как напишь инструкции
2 ) javascript( и jqery) - более гибкая но ресурсоемкая и после запуска javascript той css - анимацией можно выполнить доп событие - допустим изменить чего либо
Остальные ответы
Андрей Высший разум (428643) 5 лет назад
CSS - меньше нагрузка на процессор, меньше "дёрганья" картинки.
Кирилл Мастер (1523) 5 лет назад
Добавлю еще, все что возможно лучше делать на CSS, что-то более сложное c SVG.
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
Однозначно что можно сделать на css нада делать на css