А бывает рецепт майонеза, сделанный дома, без горчицы?

Dimа petovа Искусственный Интеллект (140132), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если можно рецепт напишите.
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Конечно. Для этого просто надо не добавить горчицу.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Бывает. Просто делаете сами майонез, но не кладете в него горчицу. Можно вместо нее и аджику, хрен положить по вкусу, прочие подобные приправы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 5 лет назад
там вообще горчица не нужна, если не провансаль. Полстакана молока, пробивать мощным блендером, добавляя понемногу масло в двойном объеме до загустения, всё.. ну там соль и такое
Оксана Котельникова Ученик (215) 5 лет назад
Я в блендере смешиваю яйца (2 штуки), растительное масло (250 мл), немножко чеснока, половину чайной ложки соли, сахара на кончике ножа и, ву а ля, домашний соус готов.
Татьяна МаксимоваЗнаток (292) 5 лет назад
А у вас какой блендер и на какой скорости мешать?
Оксана Котельникова Ученик (215) Блендер Kitfort (очень простой - на Гудсе за полторы тысячи покупала). Мешаю на самой скромной иногда, чтоб процесс быстрее шёл - на второй.