Луковицу полезнее съесть сырой, или лучше немного ее пожарить на сковороде?

Колобок Гуру (3681), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44366) 5 лет назад
полезнее сырой, вкуснее пожареной.
drocologne Мудрец (16774) 5 лет назад
во рту останется неприятное ощущение, и изо рта тоже. да и вообще, съедать целую луковицу мне не кажется полезным. балансируй как-нибудь
Степан Степаненко Просветленный (47527) 5 лет назад
Сырой и вкуснее и полезнее (Только окружающие не оценят). жаренное вообще полезным не назовешь. Скорее если запечь.
А чтобы не воняло, нужно заесть чесноком)))
Марусякл ИмоваМастер (1081) 5 лет назад
ага - и залить спиртом
, Оракул (96006) 5 лет назад
для меня сырой, очень люблю кольца лука в салатах и так, с тостами и рыбой, но КРАСНОГО!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216233) 5 лет назад
Лучше порезать кольцами, залить кипятком на 10 минут, а потом отжать и добавить уксус и майонез. Очень вкусный салат.
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
В некоторых блюдах лук вкуснее сырой, в некоторых - жареный. Для меня не будет вкусно суп, в котором лук сырой. И солёную сельдь с жареным луком тоже есть странно.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
лук вреден для диабетиков и сердечников. хошь помереть пораньше жри сырым))))))))))
Tatiana Marzipanova Мудрец (18040) 5 лет назад
Можно и так и так) Половину съешьте сырой, половину поджарьте)
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) 5 лет назад
Для желудочников и печеночников лук, и сырой, и жареный, и зеленый - в списке запрещенных продуктов. Даже в составе котлет - дает свой отрицательный эффект, раздражение ЖКТ, изжогу.
Так что смотрите сами, для чего "полезнее".
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231461) 5 лет назад
А я кладу пассерованный в котлеты и изжоги нет. Не пробовали?
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) Идет изжога. Однозначно, если изжога от котлет - точно, с луком. В ресторанах - сколько раз врали, прошу - мясное блюдо без лука, говорю - диета, болезнь. Приносят котлету. Ешь. Изжога. Вызываешь повара - тот мнется "ну чуть-чуть"... Поубивала бы идиотов.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 5 лет назад
Сначала вспомните какие болячки возможно имеются, если хоть изредка бывает изжога то лук сырой есть нельзя как и жареный.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643283) 5 лет назад
Разумеется сырой, или по Китайски -порезать и добавить в блюдо за 2 минуты до подачи .он будет сырой но сладкий
Старый Ученик (206) 1 месяц назад
Кто помнит сказку Морозко. Марфа как ела сырой лук и запивала молоком. Побывал сам. Можно есть и запивать только не переусердствовать.