Размер файла в битах

Неизвестно Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Как можно посмотреть размер файла в битах? (Не байт а Бит)
Лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55179) 5 лет назад
размер файла будет не меньше размера кластера
Остальные ответы
Денис Зайцев Мыслитель (9702) 5 лет назад
На 8 умнож
НеизвестноУченик (123) 5 лет назад
нет, мне нужет точный размер файла в битах. Если посмотрите на "Размер в диске (Size on disk)" стоит 0 байт. Это означает что файла меньше байта
al Мудрец (13838) 5 лет назад
так попробуйте for %I in (file.ext) do echo %~zI
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38408) 5 лет назад
И что тебе это даст? Ну 1 байт - это 8 бит, слово - 16 бит, двойное слово -32 бита...
Тебе это зачем? Всё равно операционная система устроена так, что ты не запишешь на диск файл из 9, 10 или 15 бит. Размер файла задаётся только в байтах - и то только в заголовке файла; сам файл по факту занимает целое количество кластеров.