Что родители упустили в вашем воспитании? Или делали не так.. По-вашему мнению конечно.

Матильда Гуру (3107), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
товарисчи, давайте сразу договоримся.. Большинство из вас (из нас) любит своих родителей, за многое им благодарны, они сделали что могли, и это факт.

НО. вот что бы вы хотели чтоб было по другому?
Лучший ответ
jjj mm Оракул (52289) 5 лет назад
Мало моральной поддержки. Но это от того, что они сами в себя тоже не верят.
Остальные ответы
xSitiSx Мудрец (14797) 5 лет назад
думаю надо было больше общаться
Темный Мир Просветленный (31445) 5 лет назад
скажи им за все спасибо, они сделали что могли
Вега Искусственный Интеллект (123081) 5 лет назад
Не было поддержки.. я всегда чувствовала себя одинокой, могла рассчитывать только на себя в любой ситуации....
юля воронаУченик (232) 5 лет назад
вроде не настолько обделена умом была люди не могут нести ответственности за социумы групп людей так как им присущи разложения личности не гуманности глупости да часто люди воспит себя сами но а вот как это их поступки и правокации самих себя что судьба что жизнь у всех разные да и горя на планете много даже слишком много прям перебор радости однако меньше но не суть мы ведь все под богом ходим а это значит наши поступки слова шаги дела судьбы а также и суды от бога тоже принадлежат не нам во многом мы зависимы от воли божьей и везде свои наклады разные недовольства и самобыты
Вега Искусственный Интеллект (123081) Мне Господь постоянно помогает!...
Lev DrakonovМыслитель (5453) 5 лет назад
Не спеши никого обсуждать, тем более,, что все у тебя впереди.
Вега Искусственный Интеллект (123081) У меня все основное уже позади....
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179176) 5 лет назад
Очень многое заложено генетически. Они делали что могли, и спасибо им за это.
А что выросло - то выросло.
, Оракул (96006) 5 лет назад
честно? Не приучили к трудностям
МатильдаГуру (3107) 5 лет назад
хм.. излишне оберегали вы считаете?
а как можно к трудностям приучить? без иронии вопрос
, Оракул (96006) ну да. Все мои проблемы решали... за меня. Жевали и в рот клали. Из всяких разных историй выпутывали...) Готовить не учили, к труду не приучили... Поэтому я и не выросла трудоголиком и не сделала карьеры )
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 5 лет назад
У меня были задатки стать умной, красивой, начитанной и так далее... Но пьянство бати зарубило всё это на корню. С его подачи я стесняюсь больших компаний, не могу верно сформулировать мысли... Но я ни о чём не жалею. Родителей не выбирают. Хотя и не было никакой поддержки. Не стала я ласковой, хотя вся родня от меня этого ждала, а сами взамен ничего не давали, не прививали. Это очень важно в детском возрасте. Когда формируется психика, характер и так далее. Что ж, это тоже опыт. У меня самой уже двое детей, учу их только хорошему, доброму, светлому. Хотя примеров у меня подобных с гулькин нос, как говорится.
юля воронаУченик (232) 5 лет назад
вундером что ли читать между строк ну это тоже сложно это еще сквозь стены читать ну вы ведь в курсе что многие героич личности были доведены до крайности у нас ведь не рай я так полагаю частенько наоборот так вундеры суицидники в придачу уставшие люди измотанные добрые и несчастные по сути даже половинчатое их усмотрение тоже тоскливые поручни
юля ворона Ученик (232) у моей мамы была подруга которая диплом красный и у меня знакомая неуверенность отчужденность но слишком много инфы плохо сохранять тем паше в памяти тогда нервозы это плохо нет так делать не нужно перебор
Вера Холодная Просветленный (44770) 5 лет назад
Я слишком к ним привязана ( уж не знаю хорошо это или нет ) и для меня до сих пор в принятии важного решения очень важно их мнение.
Источник: мне 35 лет
Софья Профи (973) 5 лет назад
Мало игр со мной было в детстве, я не была обделена, было у меня все, но родители были всегда заняты, а когда родилась сестра, то совсем про меня словно забыли, даже одеялом накрывать перестали приходить (((со своими детьми так не делаю, играю и со старшим и младшим, даю им то общение и внимание, которое недополучила в детстве
punica Оракул (67770) 5 лет назад
Все идеально. Но это результат коллективного творчества. Особенно постаралась бабушка по папиной линии.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
некоторые "ошибки" в воспитании, на мой взгляд, были.
Одной из ошибок было и молчание по поводу естественных функций огранизма человека (женщины в частности). Я бы предпочла узнать о месячных ДО того, как они появились, а не после, когда ребенок проснулся в луже крови, многократно уже попрощался со своей жизнью за день, а потом (по приходу родителей с работы) узнал, что оказывается все тут "нормально" и ничего страшного... причем узнал об этом ИЗ ТОНЕНЬКОЙ КНИЖЕЧКИ.
Не понимаю я этих "неловкостей" родителей разговаривать с детьми о естественном. О сексе и контрацепции я, наверное, вообще никогда не услышу от своей мамы...
Я своих детей так не воспитываю.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 5 лет назад
Я была очень стеснительной и испытывала трудности в общении. Моим родителям в голову даже не приходило с нами разговаривать. Сыты, как то одеты. Что еще надо? Если принимали решения кем стать, что делать, родителями это все принималось как должное. С одной стороны вроде давали быть самостоятельными, с другой - как будто им было все равно. И еще у меня и брата были проблемы со здоровьем, которые очень отразились на нас, но родители не обращали на это внимания.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257303) 5 лет назад
Да всё. Похоже. Я очень плохо воспитанное существо. Хотя родители честно старались
xSitiSxМудрец (14797) 5 лет назад
значит ты безнадежен
LiSSa Мудрец (18026) 5 лет назад
Могли бы любить меня сильнее, интересоваться, как дела. А папа еще мог бы говорить, что я красивая. Даже при том, что тогда это было не так. Я бы больше в себя верила.
юля воронаУченик (232) 5 лет назад
родители были интересны друг другу потом откец загулял выпивал но меня баловал до развала работ 90 годов мне он не нравился меня не обижал типо друзей я на него ругалась из за выпивки ворчала обижалась он добрый был верующий и романтик не пошлый ну не ко мне к женщинам и к мужчинам относился хорошо с пониманием с добротой сердечной уважуха к этому человеку конечно но он был по характеру не нудный молчаливый не кричал не скандалил не командовал ни каких отриц действ а мать тяжелый характер перепады бывают строгая очень но типо порядочналя
psholty46 Искусственный Интеллект (136991) 5 лет назад
...упустили в вашем воспитании...

Чего бы родаки там не упустили, ЧЕЛОВЕК, опосля подросткового возраста, способен наверстать САМ.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Я думаю, что меня малость подпортила гиперопека.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 5 лет назад
Учили меня быть воспитанной, не перечить, не конфликтовать, идти всем навстречу, по умолчанию уважать старших и прочие удобные для окружающих бла-бла-бла, которые мне пришлось сильно подредактировать с возрастом, чтобы быть удобной себе.
О, да, было бы здорово, если бы про месячные и секс я узнала от мамы, а не от других людей)
Остальные имеющее место быть мои минусы -скорее мои личные минусы, родители тут не при чем)
ВегаИскусственный Интеллект (123081) 5 лет назад
Я про секс (ибаться, секс тогда слово было не обиходное )узнала в первом классе от девочки лет 11,когда лежала вместе с ней в больнице ...как думаете... много мам расскажет о сексе своей дочери в возрасте 7ми лет...
No_Nick Профи (532) Е. а не И
Elona Grin Мудрец (10083) 5 лет назад
Они считали, что все делают правильно. Что теперь уж говорить об этом? Осталось только корректировать.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
Я родился не воспитанным и потому здоровым ребёнком, но всего лишь одна родительская ссора сделала из меня воспитанника пнд и квд.
Источник: God Bless America In God We Trust
Natalya Оракул (54977) 5 лет назад
Моя мама делала для нас даже больше, чем вообще возможно. Кто ее знал - это понимают. Но если вернуть время назад я бы попросила маму раньше расстаться с отцом и отдать меня на танцы. Упрекнуть мне маму не в чем.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Обожаю танцы. Дома занималась по книге Плисецкой перед зеркалом.
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
стала танцовщицой?
Змей Горыныч Ученик (128) 5 лет назад
Думаю....
Нехуй было меня по мужикам таскать, мозги ебать всяко хуйней, и кнш, примеров таких не подавать...
а вще, коли в такой семье, то бля и нехуй рожать...
юля воронаУченик (232) 5 лет назад
эт точно