Одноклассник унижает и подкалывает среди остальных

Никита Знаток (456), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Прошу любой помощи, так как очень раздражает эта проблема.

Суть в том, что при любых подколках и различного рода унижающих шутках вхожу в сильный ступор и, соответсвенно, не могу ничего сказать в ответ. Но интересует меня, по большему счету, не сами фразы, которыми можно было бы ответить либо "обратить атаку на обидчика", а то, как достичь нужного ВС, а именно чувства расслабленности и уверенности, в которых, как я думаю, и лежит разгадка этой проблемы.

Постараюсь описать всю сложившуюся ситуацию, которая заставила меня обратится за помощью на ответах. Сам я человек без каких-либо приколов и странностей, занимаюсь в тренажерном зале, не задрот и не тряпка, и по этому хорошее отношение к себе на некоторое время я заслужил. За все время обучения нарисовался одноклассник-авторитет, с которым, я не общаюсь. Сам он может рассмешить любого человека, создать хорошее настроение, но очень часто многих подкалывает, ставя в неловкое положение. Когда с ним общаюсь, чувствую сильную скованность, поддерживать разговор из-за этого тяжело, в то время, как остальные спокойно отвечают в том же духе. Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу. Многие окружающие это, конечно же, заметили и тоже стали пользоваться этой возможностью "нанести удар в слабое место".

Очень хотелось бы узнать, как можно избавится от этой зажатости и скованности, ведь это единственная проблема, которая мне мешает контактировать с обществом, быть может есть какие-либо упражнения, чтобы развить спокойствие вот в таких ситуациях? Заранее благодарен за любую помощь!
Лучший ответ
Мыслитель (5875) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=6lbtaRx857o

Если не можешь ответить словами бей. Спровоцируй его начать драку. Покажи что не слабак. Когда за каждое слово он будет платить синяками он поумерит свой пыл. Главное и там не облажаться. Главное не победить, а не сломаться. Даже если ты проиграешь. Но нанесешь ему боль. В следующий раз повтори это. Повторяй до тех пор пока он не поймет. Что каждый раз он будет платить болью. Опять же если ты не уверен, что выдержишь этот натиск, то не вздумай так делать. Сделаешь только хуже. С другой стороны? что ты теряешь? Уважение одноклассников которых нет?
Свое уважение которого нет? Чье то мнение?

Жизнь людей это жизнь в стае или в стойле. НЕ суть важно (но СОЦИУМ) Если ты слаб, то об тебя всегда будут вытирать ноги (Словестно или физически не важно). Тебя либо зачмырят и доведут до суицида, либо понизят самооценку и ты там и будешь пресмыкаться. Даже когда школа уйдет. Потому что это войдет в привычку.

Опять же смена школы. Это крайний случай если вариант не подошел. Но я так тебе скажу. Сменить школу всегда можно успеть.

Поступить по моему варианту и сменить школу (Не факт, что понадобится) . или просто сменить школу.
Во втором варианте ничего не поменяется. В первом у тебя будет самоуважение.
И в следующий раз когда такая ситуация возникнет. Ты посмотришь на другого задиру. как на гавно и он сразу поймет, что к тебе с этим лезть не стоит. Даже отвечать не надо будет.
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 5 лет назад
ППКС. Даже кошка может отоварить стаю собак, будучи в сто раз слабее, просто потому, что сражается отчаянно насмерть и не боится ничего. А таких боятся все.
Кроме того, нех без крайней необходимости общаться с людьми, которые подкалывают. Бессмысленная трата времени и причина деградации. Нужно стремиться к тем, кто умнее, лучше, достойней.
капитошкаМудрец (10284) 5 лет назад
совет слабоумного? нет мозгов - бей?
Остальные ответы
Хитрая Гуру (4953) 5 лет назад
А тебе не кажется, что лучший способ победить таких людей - это игнорирование.
Другие только и ждут, что ты ответишь, чтобы подлить масло в огонь, а ты просто спокойно делай вид, что не слышишь его.
Поверь, его это начнет бесить.
Александр ВесельчаковЗнаток (314) 1 год назад
это не так работает
Андрей Астафьев Мыслитель (5812) 5 лет назад
Вот то что не тряпка это плохо все хороняки, а ты решил сразу в наркотики податься...
Рома Кузин Ученик (140) 5 лет назад
Игнорируй его, и замени его на другой объект, например: тумбочка, дверь и т. д. И бей до тех пор пока легче не станет. Представь
что тумбочка или что-то ещё, это он. Мне помогает.
ХитраяГуру (4953) 5 лет назад
ты хочешь чтобы он всю мебель в школе расхерачил?))
Данил Павлов Профи (581) 5 лет назад
Попробуй просто после каждого подкола делать лицо, вроде "Да, очень смешно", просто смотря на него с высока.
Данил ПавловПрофи (581) 5 лет назад
Свысока*)
Василиса Ковтун Ученик (128) 5 лет назад
Игнорируй и все, не бури дурного в голову, живи своей жизнью..
Кнесенка Елень Оракул (53713) 5 лет назад
Пожелания ему доброго здоровья и отличных успехов в учебе, и так каждый раз, когда он будет тебя подкладывать.
Проверенно, работает!
Мария Майер Гуру (3075) 5 лет назад
Старайся не замечать его. Или есть один интересный способ - когда видишь обидчика, представь его, как младенца, который идёт в памперсах, и орет на всю улицу. Чем абсурднее - тем лучше.
Екатерина Бурова Профи (745) 5 лет назад
Была когда-то та же фигня. Во первых: все друг друга стебут, и это нормально, в этом нет злого умысла! На этом же почти каждая дружба держится, обстебать друг друга, но все понимают, что негатива здесь никакого нет. Поэтому лишний раз негрех и над шуткой посмеяться. А вот когда человек обижается, это значит, что он проявляет высокомерие, как бы не хочет сдружиться.. и таких особо недолюбливают
Дмитрий Цикал Знаток (481) 5 лет назад
Я бы лицо сломал. Тогда начнут реско уважать тебя. В моем случае так и есть. Ко мне лез один чел. Я дал отпор и он стал посмешищем для остальных. Только не сильно надо бить
ХитраяГуру (4953) 5 лет назад
мордобоем дело не решить
Дмитрий Цикал Знаток (481) У нас решает обычно.
МороПросветленный (44907) 5 лет назад
единственный нормальный ответ! остальные как тряпки - игнорируй и тд)) то есть игнорировать оскорбления??
Stocks traderПрофи (794) 5 лет назад
Была такая же история, долго терпел. Каких-то издевательств прям не было, так, задирал, редко но по самолюбию било, пока в один момент забрало упало и приложился ему по роже. И так сразу отлегло прям... моментально) Хотя я знал, что потом будет драка, не сразу прям, после уроков и т д, но мне уже было хорошо на тот момент. А потом через пару дней на улице мы встретились и я разбил ему губы, сломал нос и рассек щеку. Самая жесткая драка моя была, я не боец так-то какой-то, а тот тип и подавно, но никто с ним не дрался и не конфликтовал, ну и я как-то побаивался, а потом все само произошло. Тем более школа... это щас страшно, думаешь, как бы не убить или тебя не убили, а в школе эт так, цветочки
Анастасия ГоршковаЗнаток (275) 4 года назад
Лучше просто игнорить!
Дмитрий Цикал Знаток (481) Нет, я так делал, я был очень мягким и этим пользовались. Просто лезли какие-то маленькие дети и смеялись и это унизительно. Но все же, я не довожу дело до драки, если можно без нее обойтись
Двоешник Мастер (1074) 5 лет назад
что ж ) проблема понятная... сам себя так поставил, и теперь подшучивают..
единственный способ это изменить.. на мой взгляд, это заняться собой..
спорт, желательно контактный, и улыбайся по чаще.. в любой ситуации..
No Name Ученик (40) 5 лет назад
Был у меня такой случай... На летних каникулах привел себя в хорошую физическую форму. И при первой же попытке так пошутить сломал нос.
Андрей МоделкинУченик (215) 5 лет назад
Нифигасе у тебя крепкие сны
No NameУченик (40) 5 лет назад
Ага, мечтай
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
главное чтобы учебе не мешал. слабые люди - ищут способ показать себя выше других. но они врут сами себе и в дворники потом идут
Не ломай меня Мастер (1947) 5 лет назад
не игнорируй это, если просто забьешь на его подколы и перестанешь отвечать, то остальные могут этим воспользоваться (Будут гнобить тебя, пока ты молчишь)
Юрий Краузе Гуру (2731) 5 лет назад
Побольше читай, посмотри видео на ютьюбе, как оперативно ответить кратко, что бы поставить на место выскочку. Авторитет. не авторитет, нужно просто стать наглее
Андрей Послов Профи (904) 5 лет назад
Дыши глубже. Будь спокоен. Если отвечаешь-отвечай адекватно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 5 лет назад
Относитесь к этому с юмором!
просто Леди...Искусственный Интеллект (506426) 5 лет назад
как всегда ахинея ...от учительницы!!!!
Моро Просветленный (44907) 5 лет назад
Даёшь, пацан, такие вопросы задавать! Ты вообще мужик или баба?? Тебя унижают подколами, а ты тут советы спрашиваешь??? В моем классе такого "подкалиста" давно б в г.. замесили.
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Включаешь состояние полного игнора для него. Делается просто, мысленно в воображении, представляешь его клокочущей негативно настроенной по отношению к тебе биомассой, которую нужно просто обойти и не вступить в нее).