Когда и при каких обстоятельствах человек сильно Меняется? Внутренне

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Нужно ли вообще Меняться человеку, по-вашему? ..Зачем?
Дополнен 5 лет назад
Доброго Позитивного дня!)
Дополнен 5 лет назад
И Прекрасного вечера! Хорошего всем Настроения!)
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222261) 5 лет назад
Сам человек меняется только при психическом надломе, обусловленные сильным стрессом. И это вызывает расстройство психики - различные синдромы, что требует лечения потом.
А вот при осознании различных фундаментальных для себя истин, человек меняет своё отношение к различным ситуациям. Это очень полезный процесс саморазвития личности человека. Он становится более взрослым. В этом и есть цель саморазвития.)
Привет, Вика!:)
Надеюсь, что эти стихи тебе понравятся!)

​​Я долго размышлял и долго был в сомненье…

Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что божеской мы силой созданы.

М. Ломоносов
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
Привет Нил!)
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 5 лет назад
человек постоянно меняется..
:) стареет
viking1962Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Не всегда. Когда внуки рядом, то я молодею. И весьма резко
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
я написала внутренне. А вы о внешнем
внуки,,, молодею вы о чем ,,,вы что психи?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 5 лет назад
Когда рушится привычная картина мира - наиболее частый вариант
Владимир Шувалов Оракул (54568) 5 лет назад
При наличии либо отсутствии трудностей!
При наличии трудностей - развивается...
При отсутствии трудностей - деградирует...
;-)))))
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Я изменился, когда в первый раз взял сына на руки у роддома.
И каждые выходные, когда внуки приезжают. Тогда мне не 56, а и 5, 11, и 14. А то и меньше
♛Karaliene♛Мудрец (10124) 5 лет назад
Какой вы сентиментальный) Явно интроверт))
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Я счастливый дед в кубе, любящий и любимый
Yeezy Профи (993) 5 лет назад
люди не меняются
Они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.
Владимир Котов Просветленный (32983) 5 лет назад
После тысчепервого удара по башке железной трубой по башке, человек начинает задумываться. а может я не прав? При смертельной болезни например. Но за одну жизнь, человечек успевает получить один два удара. А до этого, он всячески прячется.
Без кота - скукота Мыслитель (7350) 5 лет назад
Не верю в кардинальное изменение личности, поскольку люди не меняются!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
я видела очень сильные глобальные Изменения человека.. Как в лучшую, так и в худшую сторону.. Но оценю ваш ответ, потому что это Ваше мнение
Без кота - скукота Мыслитель (7350) Разве что только в предсмертном состоянии человек становится добрее и мягче
Могильщик ХХХ Гуру (3126) 5 лет назад
Посмотри ПРЯМОЙ ЭФИР с малаховым
про гогена
посмотри на характер его жены до пластики
и после
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
да это шоу)) они играют и все это надуманно)) для шоу всё
Могильщик ХХХ Гуру (3126) неуверен хотя камера всегда у них оказывается там где над время подумать
Злой Высший разум (11750002) 5 лет назад
Человек меняется в силу жизненных причин и обстоятельств... но только если сам захочет
Юрий Краузе Гуру (2730) 5 лет назад
Когда происходит какое-то экстраординарное событие, потеря здоровья, смерть близких и любимых... как правило, человек меняется под изменившуюся обстановку, адаптируется.. конечно ему такие изменения на пользу, если они положительные, относительно него самого и окружающих одновременно
мгновение Искусственный Интеллект (114719) 5 лет назад
При смене внутренних декораций !
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
когда это происходит? в связи с Чем?.. вот в чем вопрос
мгновениеИскусственный Интеллект (114719) 5 лет назад
При стихийных непоправимых ситуациях, можно еще искусственно создать. ситуации, но это для очень сильных людей !!!Меняется полностью химия организма !!!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) например Каких?
. Гуру (3968) 5 лет назад
Человек сильно меняется, когда попадает в аварию, в которой теряет руки, ноги и другие части тела, когда заболевает, когда слепнет, когда глохнет, когда стареет и когда умирает.
Ирина Власова Знаток (337) 5 лет назад
Меняются при "смертельной" болезни, после потери второй половины ( у многих женщин крыша едет) и детей, когда влюбляются (правда ненадолго), когда попадают в "странные" общества (в секты, на зону, в теплые страны). Они растут, только одни вверх, другие вниз, третьи - остаются на месте.
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Человек постоянно меняется, проходя через разные жизненные ситуации, приобретая новых друзей или теряя их, даже читая книги можно найти повод для изменения привычек. Очень хочется меняться в лучшую сторону, приобретать хороший опыт, но не все так просто в нашей жизни.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Судя по знакомому от горя
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Ежедневно, но не все это способны заметить!
Лелуш Лумперуш Ученик (11) 5 лет назад
Много факторов на это влияет
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
Корректно сказать - при каких обстоятельствах ПРОЯВЛЯЕТСЯ натура человека.
Чтобы узнать истинную личину человека нужно всего лишь дать ему деньги и власть))) Кант тоже согласился с данной концепцией категорического императива, где нравственные принципы существуют вне зависимости от окружающей среды.
Валентина Гарнуш Мастер (2139) 5 лет назад
Да.. вопросик... нужно ответить применительно к себе или что то заметил в других... Моё мнение, что человек обязательно меняется, когда столкнется с непреодолимыми трудностями на его взгляд, кто сильный выдержит, кто окажется не готов, не выдержит... Пример из жизни, были у нас соседи, нормальная семья, На Новый год муж выпил прилично и после ссоры с тестем, взял и выпрыгнул с восьмого этажа на глазах у всех родственников.... Жена после этого горя облысела и спилась, детей отобрали... Да много можно приводить примеров. Если есть духовный стержень, ни что тебя изменить в худшее состояние не сможет. При условии. что ты самодостаточен и нравственно ориентирован правильно... А так есть дилемма, - Всё течет, всё изменяется!!!