Почему женщины любят шубы носить, а мужики без шуб обходятся?

Санек Q Просветленный (28232), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юрико Хаясе Мыслитель (7137) 5 лет назад
Там, где шуба - необходимый для выживания предмет одежды, мужчины чаще носят более тёплый вариант, мехом внутрь (дублёнки, крытые куртки и т. п.). Обратите внимание на спец. одежду вахтовиков, например. Там куртки мехом внутрь, и так же сделанные "ползунки".

Там, где шуба - способ понтоваться, у мужчин другие легитимные способы показать свою обеспеченность. Да и у женщин, по большей части, тоже. Шубы в столице - пережиток давнишних, ещё многовековой давности представлений о том, что такое дорого-богато.

В целом, современное понимание "нормального", "достойного", "подходящего" предписывает женщине быть яркой и беспомощной (концепт "женственности" родом из 19 века), одеваться нарядно и неудобно, а мужчине - сочетать "практичность" с неброскими, но очевидными атрибутами богатства. Всё это постепенно размывается, но у владельцев хоть сколько-нибудь консервативного взгляда на мир, цветёт по-прежнему.
Шмулик РозенцвейгОракул (57422) 5 лет назад
у меня дубленка из вола -моя гвоздь 100 вытянет) если зацепит)
в палец толщиной
Остальные ответы
Максим Васильев Мастер (2378) 5 лет назад
Шубы только колхозницы любят
Никита Ненашев Мыслитель (8919) 5 лет назад
шубы любят не женщины, а бабы.
мужчины просто умнее
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 5 лет назад
Да шуба в городе не нужна. В метро - в шубе жарко, на улице - холодно. Пуховик элементарно удобнее.
Шмулик РозенцвейгОракул (57422) 5 лет назад
у Петра 1 символ достатка. енотовы шубы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Ну, допустим, не енотовы, а бобровы; самые дорогие в мире. ВДОБАВОК!!! Бобр - не воняет, чего не скажешь о еноте. Который воняет своей шубой так, что не только царю, а и мелкому купцу надеть стыдно. Так что бобры при Петре считались самыми дорогими. Так было и до ВОСР,, когда не стало ни царей, ни бобров, ни енотов, ни шуб.
стрелец Искусственный Интеллект (649358) 5 лет назад
Что бы приукрасить своё убожество...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Ну, шуба уже давно не писк моды и благополучия....
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 5 лет назад
Неуместна шуба в больших городах, потому что соль и реагенты её могут испортить, да и зим с низкими температурами не так уж много. Ну и в транспорте могут её испачкать... Ну ещё есть какие-то моменты. Да и в куртках всё-таки удобней.