Как обгонять или перестраиваться зимой, если между полосами заснеженная наледь? Сбрасывать газ или газовать?

Виталий Краев Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
желательно подробный и развернутый ответ
Дополнен 5 лет назад
то, что обгонять - опасно и вредно, я уже понял из ответов. Переформулирую вопрос: как перестраиваться? Скорость, допустим 60-70, мне надо в другую полосу. Так вот под каким углом под острым или сильно острым это делать? И когда уже заехал на заснеженную наледь - нужно накатом или подгазовывать.
зы: коробка АКПП.
Лучший ответ
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 5 лет назад
Никого не слушай, немного зазгоняешся и не газуя перестраиваешся плавно, будешь газовать занесет
Виталий КраевУченик (75) 5 лет назад
спасибо! Ваша точка зрения наиболее близка к моей!
Остальные ответы
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) 5 лет назад
на переднем/полном приводе понятное дело газовать
Бухое Буратино Оракул (70092) 5 лет назад
внимательно и аккуратно. мотанет вправо притрёшь и ты виновник
Серый Искусственный Интеллект (189205) 5 лет назад
почуть, одной стороной пересек снег, подождал, затем второй стороной
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109369) 5 лет назад
Утром просыпаться на полчаса раньше, не опаздывать, двигаться без риска в одной колонне..
Обычный Тигр Мыслитель (6432) 5 лет назад
Не лихачь, едь потихоньку за впереди идущим транспортом, целей будешь.
Ольга Мастер (1190) 5 лет назад
Смотря какая машина, нужны хорошие шипы и полноприводная тачка, например Субару форестер, но не новая, а железная и полноприводная, примерно 2000-2007 годов, она как танк, проедет где хочешь. У меня такая была. А на пузотерка не газуй))) а то вылетишь.... окей.... редактирую... как в правилах ГИБДД, аккуратно выезжаешь, и газуй, только руль держи))) и никаких углов и резких поворотов.... сколько стаж???? Интересно???? Но я бы не рисковала.... и ещё...если такие вопросы возникают, подъедь в ДПС, они те чётко объяснят, если не знаешь.... я так делала))))) смешно конечно, но все не упомнишь))))
Виталий КраевУченик (75) 5 лет назад
стаж 6 лет
ХулиганМудрец (11080) 5 лет назад
О наши люди тут))
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
Как обычно, без резких движений.
Мореход Искусственный Интеллект (568121) 5 лет назад
Лучше вообще не обгонять, это риск улететь хрен знает куда, испытано на себе.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Лучше жопу нюхать, чем кувырнуться в кювет, но это только моё имхо.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Даю подробный ответ - на такой дороге лучше не обгонять. Тем более без опыта.
Студия 5 Мыслитель (9117) 5 лет назад
Найди дорогу без столбов и ночью попробуй потренироваться. Нужна вторая машина, помощьнее и длинный трос, метров на десять может забросить.
Алексей Александров Просветленный (41892) 5 лет назад
Для начала, участок для обгона должен быть длиннее, чем летом. Далее, никаких резких движений! Перелазить из колеи как можно плавнее! И сразу 2мя колесами не перелазить, а постепенно, сначала одной стороной, потом другой. Во время перестроний никакких ускорений и тапок, чтоб быстрее обогнать! Иначе можно улететь с дороги и потерять еще больше времени.
Источник: опыт
Экспериментатор Движений Вверх-Вниз Мастер (1692) 5 лет назад
Очень сильно снижаете скорость. На очень маленькой скорости пересекаете наледь под любым углом.
Хулиган Мудрец (11080) 5 лет назад
Скажу за себя что на обычной машинке с передним или задним приводом я бы наверное вообще не решился на это, на субаре как выше описала Ольга едешь и вполне спокойно все это проделываешь.
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Если привод передний то жмешь газ и стараешься под острым углом начать входить и движением вправо/влево как бы закидывать борт через эту насыпь. Перекинул одну сторону колес - выровняй курс вдоль чтоб бугор был меж колей и курс автомобиля был ровным а не вилял после того как почувствовал что ты снова рулишь а не плывешь по каше перекидываешь так же вторые колеса и снова ловишь курс. Если сразу попытаешься перепрыгнуть двумя колеями то велика вероятность что улетишь в неуправляемый разворот. Ну и газ не бросай иначе потеряешь тягу, ном зароется и развернет. Если привод задний - этот маневр очень опасный. Нужно очень хорошо чувствовать машину. Тут газовать на заднем приводе опасно - может развернуть. Но принцип перескока такой же.
M Знаток (364) 5 лет назад
Не обгонять и не перестраиваться, ехать в своей полосе.