Перелом плечевой кости

Влад Тужилкин Знаток (366), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, месяц ходил с гипсом на руке, сегодня сняли. Сказали разрабатывать руку (что я сейчас и делаю). Дело в том что на месте перелома чувствуется боль, плечо стало как будто камень. Когда вытягиваю руку вперед, этот "камень" не дает мне это сделать.
Так должно быть?
Если хотите можете мне подсказать упражнения, которые ускорят процесс реабилитации руки.
Лучший ответ
Сергей Комаров Мудрец (13538) 5 лет назад
Так и должно быть. Разрабатывай аккуратно, связки утратили эластичнось, мышцы атрофировались, легко травмировать...
Все придет в норму.
Влад ТужилкинЗнаток (366) 5 лет назад
Хорошо, спасибо.
Можете еще на вопрос ответить: Если ежедневно разрабатывать руку, через сколько дней, недель, рука уже придет в нормальное состояние?
Сергей Комаров Мудрец (13538) Точно не скажу. У меня нога два месяца в гипсе была, более-менее в норму вернулась через полгода как гипс сняли. Думая месяца за три-четыре восстановится, врядли дольше, возможно и быстрее.
Остальные ответы
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 5 лет назад
правильно, атрофия мышц (в одном положении держали) ничего страшного, разрабатывайте, физотерапия нужна, в идеале поехать в санаторий на реабилитацию, ЛФК, разные приятные процедурки)))
Влад ТужилкинЗнаток (366) 5 лет назад
Хорошо, спасибо вам!
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) Пожалуйста! и только позитивные эмоции)))
Александр Торов Гуру (3993) 5 лет назад
Был перелом большого бугорка плечевой кости делали операцию, после этого 1.5 месяца в гипсу, через 3 месяца лежал в отделении восстановительного лечения краевой больницы. Лечение амплипульс. лазеротерапия Ультразвук, лечебная физкультура, массаж. Лечение подбирают индивидуально Врачи: травмотолог-.реабилитолог, нервопатолог, физиотерапевт. Насчет упражнений
проконсультируйся со специалистом.
Влад ТужилкинЗнаток (366) 5 лет назад
Воу, но у меня не так все серьезно. У меня простой перелом без смещение и прочих гадостей. Повезло. За ответ спасибо тебе!
Наталья Высший разум (310595) 5 лет назад
В любой поликлинике есть отделение физиотерапии: можно туда обратиться, врач назначит необходимые процедуры, отправит к инструктору по лечебной физкультуре - он и покажет курс упражнений для разработки сустава. Делать нужно ежедневно, но не до сильной боли. Неплохо бы ещё и массаж делать. И на полную разработку руки обычно уходит примерно столько же времени, сколько рука была в гипсе.
Влад ТужилкинЗнаток (366) 5 лет назад
Ясно, спасибо!
Иван Мясоедов Знаток (282) 5 лет назад
это нормально, если не назначили ЛФК - то можете посмотреть, есть упражнения на ютубе, но выполнять с осторожностью и амплитуду наращивать постепенно как и нагрузку. Идеальным были бы занятия с реабилитологом или посещение реабилитационного центра, самое главное чтобы у вас рука полностью поднималась вверх и отводилась в сторону с той же амплитудой как и вторая рука, не всем удается так разработать. Я сам разрабатывал в реабилитационном центре в подмосковье, называется благополучие, сейчас полная функция вернулась, и о себе не напоминает травма, заслуга в большей степени центра считаю.