Не вредно ли есть лимонную кожуру, почему-то всё время её хочется? С чем связано и чем можно заменить?

N R Мудрец (16218), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Сами лимоны не могу есть - слишком кислые для меня
Лучший ответ
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 5 лет назад
Попробуйте купить лимонное дерево. Спелые лимоны (в зависимости от сорта. возможно) совсем не кислые, скорее пресные, их можно есть как обычное яблоко вместе с кожурой. О спелости свидетельствует очень яркий насыщенный аромат, и плод сам отпадает от плодоножки, цвет тоже яркий жёлто-оранжевый, местами почти как у мандарина.
За всё время только один раз в магазине видел спелые лимоны в "Магните", причём по очень доступной цене. Не знаю откуда их туда привезли. Хранятся они дня 3-4 хоть в магазине, хоть дома в холодильнике.
Парадокс: все проходили мимо их, а покупали считанные единицы - примерно третья часть лимонов за 3 дня пропала: людям спелые лимоны в магазине на фиг не нужны!
N RМудрец (16218) 5 лет назад
Спасибо, даже не знала о таких
Остальные ответы
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Ну и ешь на здоровье! я тоже люблю и мандариновые тоже:)
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 5 лет назад
не вредно, если хочется, то кушайте на здоровье. не забывайте хорошо мыть
Иуда Живорыбкин Просветленный (40532) 5 лет назад
Кумкват, лимонник попробуйте, сушёные в пакетиках продаются. Но с сахаром правда. В своё время ел, было норм. Ещё хорошо сок лимонный с мёдом кардамоном и куркумой, и водой горячей. Не знаю, как по пользе, но вкусно.