Как приготовить куски филе курицы чтоб было не сухое, но нет пасты и сметаны для тушения

Малина Малинина Мыслитель (7109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alina Malina Просветленный (37569) 5 лет назад
вода в кране есть? -вперед!!!
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415782) 5 лет назад
очень быстро. курица готовится буквально минуты, особенно филе. если дольше - высыхает.
в вине, например, приготовьте. в разогретое оливковое (за неимением можно подсолнечное, кукурузное) масло добавить нарезанный пластинками чеснок. довести до мягкости, не давая подрумяниться. вынуть чеснок. добавить в это масло кусочки курицы. при высокой температуре быстро обжарить переворачивая, дав побелеть поверхности мяса со всех сторон. добавить белое сухое вино. не снижая температуру, тушить минуты 2-3 чтобы испарился алкоголь и слегка выкипело вино. всё!
Ирина Мыслитель (7171) 5 лет назад
разбейте яйцо, посолите, поперчите, нарежьте кусочками филе и пусть постоит в яйце минут 15-30, обжарьте на растительном масле. Очень вкусно. И не сухо.
Ирина Мыслитель (9336) 5 лет назад
Режешь филе некрупными кусочками и стремительно обжариваешь . Курица готовится очень быстро, особенно белое мясо, передержишь- вот уже и сухое. Или готовить кусочки в панировке.
Ая Просветленный (46466) 5 лет назад
Нарезать филе, немного отбить, соль, перец. И в муку, только потом во взбитые яйца. Быстро жарим с двух сторон, минут пять, потом добавляем немного воды, накрыть крышкой.
Три минуты и сочная грудка готова.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
я куриное филе запекаю в фольге... посыпать приправой, полить соевым соусом, дать постоять, завернуть, запечь... очень нежное филе получается и не сухое.... можно с овощами запечь...
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..я просто тонко нарезаю поперек волокон .. соль перец раст масло и соевый соус.. так стоит минут 10... может и пол дня мариноваться.... затем в муке обвалять и на разогретую сковородку с маслом на средний огонь.. жарится очень быстро.. появилась золотистая корочка.. переворачиваем.... никогда сухим не бывает.. нежное очень на выходе..
Wasabi Искусственный Интеллект (248153) 5 лет назад
Ко всем вариантам, хочу добавить еще один быстрый и простой - да просто отварить филе, но отправлять не в холодную, а в горячую (не кипящую) воду. Можно не резать мелко, а варить прям кусочками, которые идут на подложке. Достаточно будет 5 минут после закипания. В воду можно добавить лавровый лист, перец горошек. Готовое филе будет сочным, его нужно порезать ломтиками и посолить, подавать с любимым соусом.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241909) 5 лет назад
стушить можно в чем угодно, хоть в собственном соку, никакого влияния на "сухость" это оказывает
Марина Нестеренко Профи (703) 5 лет назад
запечь с медом, соевым соусом, растительным маслом
Светлана Искусственный Интеллект (120874) 5 лет назад
в молоке или майонеза немного в молоко лук сыр