СтОит ли проводить тепловизионный осмотр при приёмке квартиры в новом доме?

Catherine Искусственный Интеллект (104597), закрыт 6 лет назад
На следующей неделе получаем ключи от квартиры в новом ЖК. Имеет ли смысл нанимать специалиста для тепловизионныго осмотра жилья? Застройщик надёжный, в принципе, строят без существенных "косяков".
Лучший ответ
Михаил zdesremont.ru Ученик (225) 6 лет назад
Если дом с монолитными внешними стенами, то ничего интересного тепловизором не увидите. Если же монолитный каркас с закладкой блоками или кирпичом, то есть смысл сделать.
Так, один раз, когда проводил тепловизионное обследование в элитной (!) новостройке обнаружил, что из щелей внешней стены между кирпичами в квартиру попадает воздух уличной температуры.
Но для того чтобы что-то предъявить застройщику, нужно нанимать организацию с лицензией, которая будет использовать поверенное оборудование, входящее в реестр средств измерений и сделает официальное заключение.
Ширлов АлександрЗнаток (353) 4 года назад
Согласен. Самое главное повереный темпловизор. Позвал одних (тепловизор без поверки был) нашли дует с окон, между подоконником и окном и т. п. Пошел притенению подавать, первый вопрос о поверке. Сразу "послали" лесом.
Специалисты в Чебоксарах https://tehnadzor21.ru , https://promtex-21.ru, https://quasarlaser.ru , https://plazma21.ru
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251673) 6 лет назад
Это имеет смысл даже не с новым жильем.
соант Оракул (77653) 6 лет назад
Да, и ещё радиационную разведку, не забудь спросить сертификат соответствия жилья ЗОЖ (здорового образа жизни). Мужичка с уровнем прихвати, пусть проверит стены и полы с потолками на вертикальность и уровень. Слесаря- проверить давление в системе водоснабжения. Не проникает ли извне превышенный уровень шума.
Lucky Lucky Мудрец (13096) 6 лет назад
Нет, это лишнее. Проверьте окна и розетки.
моня шпатель Мыслитель (5429) 6 лет назад
Деньги и время лишние? Даже если что и обнаружится теплоыизором – а скорей всего, так и будет – это будет лишь повод для расстройства. Устранять никто ничего не будет, кроме вас.
Айрат Саттаров Оракул (99077) 6 лет назад
Ну, и что предъявите застройщику? Нарушение проектной документации? "Там нет ничего про температуру наружных стен". Нарушение санпинов каких-нибудь? "Температура внутри квартиры - в норме, отвалите"
Лучше рулеткой лично перемерьте все площади комнат и сверьте с документами. У меня знакомые так недосчитались 1,6 кв. м., судились, приличную сумму отсудили
Ширлов Александр Знаток (353) 4 года назад
СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий - обязательно к выполнению, согласно ФЗ. Гарантия на это, хоть через несколько лет можно обратится.
Если стены будут промерзать, то плесень обеспечена, это уже Санпин
https://tehnadzor-21.ru/shop/teplovizionnoe-obsledovanie/
Алексей Ученик (120) 11 месяцев назад
Конечно надо проверять, все застройщики строят с нарушениями.
Но помните что: тепловизионное обследование квартир проводят только в отопительный период.