а вы когда-нибудь готовили шоколад с нуля в домашних условиях?

*Катя* Мудрец (16008), закрыт 5 лет назад
если да, то как, и что у вас получилось?
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Не готовила. Посмотрела цены на ингредиенты, интерес к этому процессу пропал сразу. Проще купить в магазине.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415879) 5 лет назад
нет. мне негде выращивать деревья в домашних условиях. негде перерабатывать плоды для получения порошка и масла какао высшего качества. негде устанавливать оборудование неоbходимое для изготовления качественнго шоколада...
предпочитаю покупать. благо выбор широчайший, на любой вкус и кошелек
*Катя*Мудрец (16008) 5 лет назад
ну какао можно купить
Natalia Искусственный Интеллект (415879) и качественный школад тоже. такогого вы дома не сделаете никогда
Пользователь удаленУченик (228) 5 лет назад
Как боженька
Назар К Профи (915) 5 лет назад
Готовил, получалось хорошо)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242196) 5 лет назад
не надо фантазировать, на кухне не получится
Степан Степаненко Просветленный (47525) 5 лет назад
Глазурь из какао. Получилось. Сейчас этим не страдаю, проще расплавить покупную
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136247) 5 лет назад
Для производства натурального шоколада вам понадобится какао-масло в прошлом году по весне покупал 1200 за 1 кг его содержание может быть до 90%
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200205) 5 лет назад
нет, если мне нужен шоколад я его покупаю, и не маюсь дурью
Alina Malina Просветленный (37569) 5 лет назад
я что-ненормальная, дешевле купить
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
35 лет назад один раз делали с кумой конфеты на малютке - даже не помню вкусно это было или нет \\ а вот рецепт в моей тетрадке сохранился )))))
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Нет. Крайне сложно найти масло какао.
Sandy Bridge Оракул (52045) 5 лет назад
Нет, сами не готовили, проще готовый купить
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 5 лет назад
Увы, у меня нет плантации деревьев какао ((