Что это ЗА НАСЕКОМОЕ?

JacK ARTist_PainteR Мастер (1782), закрыт 5 лет назад
Последние времена замечаю такие мелкие насекомые миллиметров 2-4... сначала подумал Вошь. Но ни цвет и местообитания разные с вшом. Особенно на полу под диваном, там где скапливается пыль. И возьле Компьютера. Но компьютерный стол постараюсь держать в чистота. А на полу мертвые... Что это вообще и причины появления (погода, пыль и т. д.) и как бороться? Спасибо.
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 5 лет назад
Вредитель это. Суринамский мукоед. Oryzaephilus surinamensis, жук сем. плоскотелок, вредитель зернопродуктов и др. продовольств. запасов. Проверяйте запасы муки, крупы и т. д. Он хоть и суринамский но завезен в Европу давно и прекрасно себя чувствует хоть в Мурманске. Вот здесь куча его портретов https://yandex.ru/images/search?text=суринамский мукоед Oryzaephilus surinamensis
Остальные ответы
Просто Царь Гуру (4245) 5 лет назад
Если дома есть живые растения, то любая подобная живность не в новинку.
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
Не совсем... нет растений. Квартира 8 этаж кстати, а не двор. А ещё Страна Ю. Корея. поэтому многие насекомые мне не известны... Ни в РФ ни в СНГ не встречал то что встречаю здесь..
Просто Царь Гуру (4245) С этого и надо было начинать, что заграница. ХЗ что там у них летает-ползает. Это Вам нужно у местных узнавать.
Vain ArsonВысший разум (123865) 5 лет назад
JacK ARTist_PainteR Мастер (1782) Благодарю вам.. незнаю как вас зовут но думаю вы меня выручили)) Так как часто ем сухофрукты) скорее из за них
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Дихлофоса в доме нет? купи, побрызгай. Помой полы с настойкой полыни (в аптеке продается).
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183966) 5 лет назад
У меня такие весь красный перец съели в перечнице. Личинками видимо в дырочки щаползли а когда стали большими- вылезти не смогли. Весь перец съели и цветом такие же стали, хотя в других местах попадались темнее.