Интересное рукопожатие.. а где? что за здание? его история и архитектура?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (210880) 5 лет назад
Дворец Мира — официальная резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда.

Дворец Мира был построен в течение 1907—1913 годов для Постоянной палаты третейского суда на средства, безвозмездно пожертвованные американским промышленником и филантропом Эндрю Карнеги. Дворец Мира располагается в парке площадью 7 гектаров в центре Гааги.
Здание построено из гранита, песчаника и красного кирпича. Спроектировано французским архитектором Луисом Кордонье, с покатой крышей из сероватой черепицы сочетает в себе романский, готический и византийский стили. На фасаде перед которым находятся лужайки, расположены несколько скульптур, свидетельствующих о предназначении дворца. Слева находится часовая башня с курантами высотой 80 метров. Находящиеся внутри деревянные скульптуры, витражи, мозаика, гобелены и предметы искусства, полученные в дар от государств, которые участвовали в двух Гаагских конференциях мира, отражают разнообразие мировых культур.
Идея создания дворца родилась на Первой мирной конференции по разоружению, созванной по инициативе Императора Николая II от 24 августа 1898 года. Дворец был построен под патронажем Царя и Королевы Нидерландов Вильгельмины на деньги американского железнодорожного магната и мецената Эндрю Карнеги. С 1946 года в здании размещается Международный суд ООН (до 1940 года там была расположена его предшественница — Постоянная палата международного правосудия). В новом крыле за Дворцом, построенном в 1978 году, находятся служебные кабинеты судей и совещательная комната Суда. Оно было расширено в 1997 году, в частности, для размещения возросшего числа судей ad hoc. В том же году была переоборудована мансарда Дворца, в которой были расположены новые служебные помещения для должностных лиц секретариата Суда. В настоящее время дворец и парк закрыты для посещения.
Рукопожатие происходит в парадном зале Дворца