Ryzen 5 2600 Частота оперативной памяти?

Виталий Шикунов Мастер (1082), на голосовании 6 лет назад
В характеристиках написанно "Максимальная частота оперативной памяти - 2933". То есть больше 2900мгц оперативку нету смысла брать? Или все же есть возможность разогнать больше 29000?
Голосование за лучший ответ
Rumata Просветленный (36795) 6 лет назад
можно взять больше, на топовых платах гонят до 3600 где-то
Виталий ШикуновМастер (1082) 6 лет назад
То есть все зависит от материнки?
Rumata Просветленный (36795) во многом да. 2933 это скажем так гарантированная частота в номинальном режиме. Это не касается XMP профилей и т. п.
Материнка MSI B350M PRO-VD PLUS 3200 макс частота, оперативка HyperX Fury (Вот и думаю какую частоту брать)
Rumata Просветленный (36795) 3000 возьми, остальное разгонишь, ну или по ценам смотри, чтобы разница минимум )
Слава АМД Просветленный (47912) 6 лет назад
Все правильно пишут. Выше такой частоты максимальный объем работать не станет, только если 8 гектар можно повыше разогнать.
Владислав Алексеевич Профи (854) 6 лет назад
Зависит от материнской платы и оперативной памяти.
Mireja Greenald Ученик (155) 4 года назад
Ryzen 2600 работает с оперативкой 3200-3333 МГц стабильно. Мать MSI Gaming Plus. Выше гнать - нет никакого смысла. В идеале добиться более низких таймингов - результат того стоит :)