Все таки не могу понять, почему в школах не разрешают девочкам распущенные волосы и даже с заколками?

Ириска Мудрец (15800), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Просто интересно.
Лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57581) 5 лет назад
И в Смольном институте благородных девиц, и в советские времена, и сейчас в школе, и во многих организациях, где работают, существует свой, как сейчас говорят, "дресс-код", и несоблюдение его влечет замечание \ наказание \ а на работе увольнение. Ни в одном банке не увидите работника в футболке, рваных джинсах и кроссовках.
Остальные ответы
Илья Рябков Профи (575) 5 лет назад
Это дресскод.
Забей и ходи как хочешь
ИрискаМудрец (15800) 5 лет назад
Как хочешь нельзя.
Илья Рябков Профи (575) Можно, скажи тебе не удобно. Голова болит, что угодно. Придумывай отмазки. Никто не смеет заставить тебя выглядеть так, как ты не хочешь. Это СВОД советов, как предпочтительнее выглядить, а не свод строгих правил. Учителя же ходят как хотят, не так ли? Иначе они бы в абсолютно одинаковой одежде ходили. Когда я учился несколько лет назад, я ходил в чем хотел. В шортах, в майке, хоть в трусах. Первое время по мозгам ездили. Потом смирились.
Hashimoto Искусственный Интеллект (169932) 5 лет назад
Еще с советских времён считается, что это неряшливо. Оставь, в школах много чё запрещают ученикам и разрешают педагогам...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 5 лет назад
Ну раз интересно, слушай... Раньше все ведьмы ходили с распущенными волосами, так как именно длинные волосы, помогали контактировать с другими измерениями. об этом раньше знали и поэтому девушки, которые не хотели быть ведьмами, заплетали волосы в косу и убирали под платок, так наши девочки потеряли силу... А система в которой мы сей час живём, не заинтересована в том, что бы наши девочки снова стали знающими ведьмами, поэтому с детства девочкам плетут косы и не рекомендуют носить длинные волосы.
Анатолий Хмельницкий Гуру (2832) 5 лет назад
Это школа благородных девиц? В обычной школе прически не предмет для обсуждения с педагогическим составом.
目的是什么利益? Оракул (58121) 5 лет назад
чтоб наушники было видно.

волосы закрывают уши и отвлекают... да и мальчикам дергать не удобно.... а, иногда, с этого начинаются отношения
ИрискаМудрец (15800) 5 лет назад
Мальчиков больше другие места интересуют.)
目的是什么利益? Оракул (58121) печально