Намертво зависает ноутбук после нескольких минут

ВикторСтрельников Профи (617), закрыт 5 лет назад
Включаю ноутбук и через некоторое время намертво зависает, помогает только выключение питания. Скорее всего это происходит при нагрузке на ОЗУ.
Проблема точно не в софте т. к. сделал recovery. Проблема в железе. Посоветуйте может какую программу для диагностики. У меня подозрение на процессор, ОЗУ или, hdd(проверял на другом ноутбуке, зависаний не было) ОС windows 10 home, ноутбук hp pavilion dv6.
Лучший ответ
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248563) 5 лет назад
может ос, а не железо? аидой можно проверить
ВикторСтрельниковПрофи (617) 5 лет назад
Полная перестановка винды!
карлуччо Искусственный Интеллект (248563) десятку так то на помойку выкинуть надо
Руслан Русланыч Мастер (1404) 5 лет назад
Нужно сначала скачать загрузочный образ диска с утилитами для тестирования железа и загружаться с него. Обычно на экране стартового меня можно сразу выбрать тест памяти и жесткого. Если с ними все норм, то ковырять дальше и смотреть на счетчик температуры цпу. Рекомендую Boot USB Sergei Strelec
илья фалунин Мастер (1247) 5 лет назад
Вентилятор охлаждения процессора вращается?
радиатор чист от засасываемой пыли ?
Если загружается нормально (привычно ) , то это не винчестер.
ОЗУ можно проверить, зайдя в БИОС.
Хотя, тоже, ..не оно.
hp капризны сами-по-себе, почему-то..
ВикторСтрельниковПрофи (617) 5 лет назад
Скорее всего ОЗУ, хотя может и проц.. Повезу к мастеру домушнику, тот скажет) от пыли разбирал чистил как положено, послд. раз мес. назад, ну и термопасту разумеется меняю
илья фалунин Мастер (1247) ОЗУ Вы сами можете проверить, зайдя в БИОС.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Пора его отнести в мастерскую!
ВикторСтрельниковПрофи (617) 5 лет назад
Точно! Пускай возьмут за ремонт как за новый, тупо за диагностику
Боря Ампер Мастер (1873) 5 лет назад
Если сильно греется, значит видеочип на пенсию собирается))
Игорь Сергеев Знаток (264) 5 лет назад
Греется скорее всего, термопасту раз менял?, если нет то советую очень дешёвая и полезная штука и кстати если менял то работают ли у тебя кулера вобще ( Кулера вентиляторы вот эти xD )
Попробуй купить охлаждающею подставку под ноут У МЕНЯ НЕБЫЛО НОУТА Я ХЗ ПОМОЖЕТ ЛИ
почисти пыль, удачи
Vladislav Профи (977) 5 лет назад
Относи по гарантии, если купил недавно. Если нет, ищи нормальную мастерскую, своими руками я бы точно не лез. Можно запросто сделать гораздо хуже.
Шева Ученик (211) 5 лет назад
Попробуй сбить биос.
Шкипер Профи (849) 5 лет назад
Новый ПК тебе нужен
Максим Ворошилов Ученик (3) 5 лет назад
может ос, а не железо? аидой можно проверить
EYEX Мастер (1727) 5 лет назад
Кажись банальный перегрев . Попробуй вычистить всю пыль из ноутбука и проверь, будет ли выключаться, или нет
Harrell Harrell Ученик (90) 5 лет назад
Сколько лет буку? Год или за 2 небось... короче, открою маленькую тайну. Ноуты все г**но, абсолютно, особенно на amd...У меня 3 были, примерн опо 4 года прослужили и все. А через год пользования начали виснуть даже в слабых играх. Решение: скопить тысяч 25-30 и собрать ПК на процессоре ryzen 5. Ну или если фанат интела, то на интеле i5 6600K бери... но плять я за ryzen))))
Руслан РусланычМастер (1404) 5 лет назад
За 25 ты только одну более менее видео карту сможешь купишь.
Кагыр О'Дим из Стима Гуру (4148) 5 лет назад
Вообще-то при подобных проблемах диагностику начинают с того, что запускают систему с так называемого "Live CD". Для того, чтобы исключить влияние ОС-софта-вирусов и прочего и убедиться что проблема в железе, или не в нем. Начните с этого :)))