Возможно ли поднимать свое воинское звание в запасе? (Лейтенант)

BARS Знаток (407), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 5 лет назад
Сразу скажу, нынешнего порядка не знаю. Я же был уволен в запас ефрейтором. через полгода присвоили звание младшего лейтенанта. Черезз три года доучился в ВУЗе, присвоили лейтенанта. Старлеем стал после получения второго высшего. Через несколько лет работы редактором получил новое предназначение - редактор дивизионной газеты - и звание капитана, в котором и был в 55 лет снят с учета.
Остальные ответы
Денис Зайцев Мыслитель (9684) 5 лет назад
А за что тебе его повышать должны?
MeGaVoLt Просветленный (30502) 5 лет назад
Иди учись в В. В. У. З Там можешь повысить.
BARSЗнаток (407) 5 лет назад
Че это такое?
MeGaVoLtПросветленный (30502) 5 лет назад
Высшее военное учебное заведение.
Valentino Искусственный Интеллект (227018) 5 лет назад
А как же, старайся и будешь диванным генералом!
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
при сдаче квалификаций... да повышается

Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь

В. С. Высоцкий
Владислав Иванов Мудрец (13030) 5 лет назад
если на сборы будешь ездить, то повышают. К запасу до капитана или майора дорастёшь.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 5 лет назад
поднимай, звёзды и погоны продаюца свободна
Григорий Трофимов Мастер (1473) 5 лет назад
каждые четыре года автоматом... но только до старлея...
посещение сборов обязательно...
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 5 лет назад
Старлея можешь получить через три года нахождения в запасе при положительной характеристике с места работы, а далее только после прохождения военных сборов по той должности, на которую ты приписан на особый период. Без прохождения сборов присвоение очередного звания в запасе возможно только если твоя гражданская специальность совпадает с военной, например медики. Да и то у них как правило специализацию нужно проходить.