Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая самая высокая гора в пиренеях?

Immortal None Профи (678), закрыт 17 лет назад
скажи и пиши мне на аську 408196996
Лучший ответ
Татьяна Карпачёва Мудрец (15452) 17 лет назад
Пиренеи или Пиренейские горы (латин. Pyrenaei montes, франц. Pyrenees), горная цепь на границе Франции и Испании. 435 км. дл., 60-130 км. шир. Самая высокая средняя часть (центральные П.), с вершинами: Анету (в горн. группе Маладетта, 3404 м.), Виньемаль 3290 м., Мон Пердю 3352 м., к западу от нее проход Роландова брешь (2804 м.), Пик дю Миди д'Оссо 2885 м. Зап. и вост. П. менее высоки: верш. Канигу 2785 м., Пик д'Ани 2504 м.
Источник: http://slovari.yandex.ru/
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3378) 17 лет назад

Пиренеи, самая высокая гора, которых на территории Каталонии. -пик Эста достигает 3143 м. , образуют естестВенную сеВерную границу с Францией.
Не умею пока писать на аську.
NS Оракул (59887) 17 лет назад
ПИРЕНЕ́И (испанское Pirinéos, французское Pyrénées), горная система на ЮЗ. Европы, между Бискайским зал. и Средиземным морем (Испания, Франция и Андорра), отделяет Пиренейский п-ов от Сред. Европы. Длина ок. 420 км, ширина до 110 км, высшая точка пик Ането (3404 м).