Требуется юридическая консультация

Роман Сванидзе Ученик (31), закрыт 5 лет назад
В ночь с 31.12.2018 на 1.01.2019 год. Произошла ссора с соседом, сосед был пьяный, начал ссору со мной, хватал сына моего 19 летнего за шиворот, кидался на второго сына и на племянника, пытались успокоить никак не могли... В конце концов я его шамарнул и попал в нос, он уехал и снял побои, 5 числа только написал заявление в полицию и теперь меня вызывают. Заявление было написано от него, супруги и сына 8 лет. Мы хотим написать встречное, или как быть? Всё происходило в подъезде и видела консьерж.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Пишите встречное заявление, пока не поздно!
Остальные ответы
Макс Мудрец (11231) 5 лет назад
Тоже снимите побои
Вега Искусственный Интеллект (123069) 5 лет назад
Ооо... так и хорошо, что видела кансьержка, если встанет на вашу сторону.... а то ведь ваш сын наверно тоже был хорош.... вы же подробности не пишите....
Ерхов ПавелПросветленный (35505) 5 лет назад
Вы какое отношение имеет к юриспруденции?)) Это как раз-таки и плохо!!
Вега Искусственный Интеллект (123069) Вы где находитесь.... в зале суда!... или на юридическом сайте?... или человек не может быть подкован в юриспруденции,,, и прочее....
Роман СванидзеУченик (31) 5 лет назад
Сын его не трогал, он был не в адеквате, и пытались успокоить, что он не хотел .он даже не понимал с кем разговаривает
Ерхов Павел Просветленный (35505) Сейчас эта дура вам насоветует!!)))
Ерхов Павел Просветленный (35505) 5 лет назад
Вас, скорее всего, привлекут по 6.1.1 КоАП РФ, если я правильно понял смысл написанного, поскольку очевидна бредовость заявления от "от него, супруги и сына 8 лет". В соавторстве только книги пишут, а не заявления.
Роман СванидзеУченик (31) 5 лет назад
Они предоставили справку от психолога ребёнка, что он вроде боится теперь выходить на улицу и тп
Ерхов Павел Просветленный (35505) "Предоставили" кому?
ВегаИскусственный Интеллект (123069) 5 лет назад
Толкового то ничего не написали.... пришить статью можно любую по этому обвинению...
Ерхов Павел Просветленный (35505) Ну да, ну да... Изнасилование, например!... Или грабеж... Убийство тоже ничего, проканает!))
Алексей Макар Ученик (154) 5 лет назад
Хватал.. Если хватал то тут можно на самооборону пойти, но должен быть ущерб сооразмерным, так что ищите свидетелей о том, что он был неадекватным
λ Искусственный Интеллект (223338) 5 лет назад
<Заявление было написано от него, супруги и сына 8 лет>
Так не бывает. Побои - дело частного обвинения.
Заявление только от конкретного лица может быть.
Имеет смысл примирится.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
все правильно сделал Роман Сванидзе! Мужик

при разборе с полицией делай упор на ст. 2.7 КоАП РФ и на ст. 37, 38 УК РФ

заявление с вашей стороны тоже необходимо написать
Стас_Клименко Просветленный (31509) 5 лет назад
В нос можно дать и на среднюю тяжесть вреда здоровью. А это уже уголовка.

Ответное заявление также напиши, но лучше сразу найди адвоката.
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
максимум 115 даже при переломе (именно по носу)
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) 5 лет назад
побои он снял какого числа? Может это не вы его отдубасили? а по дороге ему еще наваляли...
Роман СванидзеУченик (31) 5 лет назад
Побои он снял 1 числа в 1:20 ночи, у меня есть свидетели, консьжка, соседка, друг семьи, сын, и жена. Что никто его не бил... Со стороны типа пострадавшего жена пока, и думаю добавят сестру его, так как она тоже присутствовала, возможно что они ещё лже свидетелей добавят? И что будет...
Ая Такая Ученик (232) 5 лет назад
пишите встречное заявление с подробными разъяснениями ВСЕХ участников событий и свидетелей. Вообще надо было вызывать полицию. Можно также вообще не писать ничего в свое оправдание, а усомниться, что указанные пять дней спустя побои были получены именно в том конфликте, раз это не было зафиксировано полицией. СОсед мог второго числа пойти куда-то и там получить побои, так при чем тут вы? Разборка была, конфликт был, а "побоев" не было. Сам упал, оступился. А если будете писать встречное заявление, то напишите на его опасные действия в отношении несовершеннолетнего на его угрозы и т. п. Помните, факт наличия побоев именно от вас требуется доказывать.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Если от уголовки отмазался, то тогда нормально.