Может ли учитель ходить в яркой одежде?

Мария Смирнова Ученик (96), закрыт 9 месяцев назад
Сегодн проходили, осматривали внешний вид учеников. И записывали даже за малейшую вышивку на воротник белой рубашки, за брюки (хотя нам разрешили с 10 класса носить брюки) за черную, а не светлую рубашку, за все буквально. Хотя класс одет был не ярко, бордовые, чёрные, серые, белые кофты, свитера, рубашки. Записывала всех нас учительница, закутаная в кислотно- жёлтую шаль, приерывающую её оранжевую кофточку, а сама она мило хлопала синими ресницами и притоптывала бежевой танкеткой. И я заметила, что все учителя в возрасте ходят в ярких, облегающих нарядах, а молодые учителя скромно и официально. Так вот, закреплены ли на каком либо документе общие правила по внешнему виду учителей? Их дресс коду.?
Дополнен 6 лет назад
И почему такая несправедливость? По сути мы же берём пример с учителей, так почему же они ходят как павлины разукрашеные, а мы как инкубаторские в одном и том же
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (532158) 6 лет назад
Устав школы. Там и к учителям требования могут быть (а могут и не быть, от школы зависит)
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (207436) 6 лет назад
Единых требований нет, это определяется внутришкольными правилами, а если таковых нет, то здравым смыслом и вкусом учителя, как и любого другого человека. Не стоит брать пример с "попугаев". если молодые педагоги одеваются скромно.